Гвиана
Гвиана
Тайвань
Тайвань
Эритрея
Эритрея
Болгария
Болгария
Армения
Армения
Ниуэ
Ниуэ
Боливия
Боливия
Лаос
Лаос
Мали
Мали
Гвинея
Гвинея
Норвегия
Норвегия
Йемен
Йемен
Палау
Палау
Науру
Науру

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Традиции и правила поведения в Индонезии

Традиции и правила поведения в Индонезии

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 12

ИндонезияМногообразие языков и религий придает неповторимую яркость Индонезии. Совокупность обрядов, частных ритуалов, общинного уклада и обычного права, переходящих из поколения в поколение, сформировала своеобразную культуру. Вместо строгого следования правилам одной из четырех главных религий, распространенных на архипелаге — ислам, христианство, буддизм и индуизм, здесь существует удивительное их сочетание. Каждый из островов имеет свой особый образ, отличаясь обычаями, уникальностью культуры и невероятным богатством флоры и фауны.

Индонезийцы — приветливый и дружелюбный народ, очень терпимо относится к иностранцам. Взамен они рассчитывают на уважение к их традициям. Проводя отдых в Индонезии, можно почувствовать себя сразу в нескольких эпохах. Здесь сохранились доисторические обряды и ритуалы, на некоторых островах живут племена, языки которых до сих пор не изучены учеными. Одновременно с этим столица Индонезии — Джакарта является современным мегаполисом с активной политической и экономической жизнью.

В связи с огромным разнообразием этнических групп и смешением религий, Индонезия естественно имеет и огромное количество культурных событий, проходящих в течение всего года. Многие местные праздники имеют не меньший колорит, чем большие государственные события. Даже при отсутствии официальных фестивалей всегда можно познакомиться с множеством интересных народных традиций. День независимости (17 августа) с большой помпой празднуется в каждом городе и деревне, особенно красочно он проходит в Джакарте, сопровождаемый многочисленными карнавалами и культурными мероприятиями. Джакартская ярмарка проводится в июне и длится приблизительно три недели.

На большинство блюд индонезийской кухни оказали влияние китайцы, но некоторые блюда в Паданге на Суматре являются действительно исконно индонезийскими. Рис — основа каждого блюда, он кладется в суп, подается на гарнир, добавляется в салаты и маринады. В Индонезии огромное количество национальных ресторанов: индонезийских, китайских, японских, средиземноморских. Национальные блюда: курица с рисом и зеленью, трепанги, кальмары, устрицы, мясные ассорти. В Индонезии очень любят продукты натурального происхождения — кокосовые орехи, сердцевину пальмы, плоды манго и хлебного дерева. Очень часто готовятся различные салаты с добавлением острых приправ и необычных растений.

Советы туристам в Бали

О. БалиТуристам необходимо знать о существовании пиковых туристических сезонов на острове Бали с середины июня по октябрь, в Рождественские и Новогодние каникулы, когда цены резко взлетают вверх, и места на туры в Бали лучше бронировать заранее.

Также нужно учитывать, что в Индонезии очень развит внутренний туризм. Поэтому во время главных национальных праздников наблюдается массовое паломничество туземцев к излюбленным местам отдыха, а конец священного месяца Рамадан знаменуется настоящим национальным хаосом.

В Индонезии в целом распространено негативное отношение к публичному пьянству, а в мусульманских регионах употребление алкоголя может принести серьёзные неприятности. Однако не слишком переживайте из-за этого, в городах широко доступно пиво местного производства. Особенно хороши «Анкер» и «Бинтанг» (светлое бочковое пиво). В сельской местности зачастую открыто продаётся домашнее вино (туак – пальмовое вино, брем – ароматное ферментированное пальмовое вино) и самогон (арак – местная «водка», нечто вроде пальмового джина). Не стоит, однако, злоупотреблять этими напитками, они могут надолго выбить вас из колеи. Балийцы также делают напиток, который они называют вином (ангур), его действительно производят из винограда, но по вкусу он далёк от вина. Это сладкая коричневая жидкость с привкусом лекарства, и запивать им пищу не рекомендуется.

На Бали беспрепятственно можно купить импортные вина и спиртные напитки.

Индонезийский кофе считается одним из лучших в мире. В ресторанах и барах подаются разнообразные фруктовые напитки, ледяной напиток эс келапа (с мякотью кокоса), эс чендол (с кокосовым молоком и цветными кубиками из рисовой муки) и любые импортные прохладительные напитки.

Oдежда на Бали

На Бали жарко и влажно, поэтому предпочтительно брать с собой в дорогу одежду из мягких лёгких натуральных тканей. В Куте принят весьма вольный стиль одежды, в Сануре – более консервативный.

 Страницы: 12

С этой статьей об Индонезии также читали:

  Бали: Развлечения нон-стоп

  Остров мечты

  Сказки про драконов Индонезии

  Между старым и новым Вуку

  Остpов везения

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU