Гаити
Гаити
Нигерия
Нигерия
Хорватия
Хорватия
Бенин
Бенин
Танзания
Танзания
Ливан
Ливан
Ливия
Ливия
Тонга
Тонга
Бангладеш
Бангладеш
Лесото
Лесото
Камбоджа
Камбоджа
ОАЭ
ОАЭ
Аргентина
Аргентина
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1

Курорты индонезийского острова БалиКурорты индонезийского острова Бали и острова Шри-Ланка предлагают разнообразный отдых от осмотра исторических достопримечательностей, знакомства с местными культурами до занятия водными видами спорта. Помимо того, что оба острова расположены в Индийском океане, в этих курортах есть много общего: широкий диапазон цен, высокий уровень развития туристической инфраструктуры и благоприятный климат для отдыха в любое время года.

Несмотря на теплую погоду, которая стоит на Бали круглый год, есть несколько туристических сезонов. Например, зимой (декабрь-январь) наблюдается наплыв туристов из Австралии. С середины лета традиционно остров посещают европейцы. Причем это время характеризуется скачком цен на все виды услуг. Так что желающим хорошо отдохнуть и при этом сэкономить рекомендуется планировать поездку на Бали, отдых который запомнится надолго, на сентябрь–октябрь. В этот период еще продолжается «сухой» сезон, а температура воздуха остается комфортной – не выше 27С.

На Шри-Ланке незначительные среднегодовые колебания температур: прохладнее всего в декабре (25С), жарко в мае (28С). С мая до конца октября на острове – сезон дождей. Поэтому наиболее благоприятное время для отдыха на Шри-Ланке начинается в ноябре и продолжается до апреля.

В последние десятилетия индустрия туризма и в Индонезии и на Шри-Ланке стала играть одну из ведущих ролей в экономиках этих государств. Поэтому гостеприимные хозяева готовы предложить туристам широкий спектр услуг и развлечений.

БалиСпа-центры Бали славятся своими массажами с использованием местных масел. На острове есть все возможности для занятий водными видами спорта: дайвингом, серфингом и снорклингом. На побережье находятся спортивные центры, где можно приобрести или взять в аренду снаряжение, а также получить урок опытного серфингиста.

На Бали и Шри-Ланке в последнее время в ходу организация свадеб для туристов. В основном этой услугой пользуются «супруги со стажем», пожелавшие освежить свои отношения. Но свадьба и медовый месяц на далеком острове будет незабываемым событием и для молодоженов. Правда, по возвращении на родину либо заранее им нужно будет зарегистрировать свой брак в местном загсе.

Качественный отдых, Шри-Ланка может гарантировать вам его, будет не полным без посещений местных достопримечательностей: храм Маха Будхи Три, где хранится ветвь дерева, под которым Будда нашел просветление; храм Далада-Магилава, где сокрыт зуб Будды и другие буддистские реликвии. В области Сигирия расположены остатки царского дворца V века, которые высятся на Львиной скале. Одна из самых распространенных экскурсий на Шри-Ланке – это сады пряностей (мускатный орех, корица, кардамон, гвоздика).

На Бали основные памятники архитектуры – это индуистские храмы. Достопримечательностями острова также считаются Парк птиц, культурные деревни, несколько музеев искусств.

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей об Индонезии также читали:

  5 причин поехать на Бали

  Природа острова Бали

  Советы туристу на Бали

  Убуд: Сердце Бали

  Цивилизация Шривиджая

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU