Испания
Испания
Тонга
Тонга
Кирибати
Кирибати
ЮАР
ЮАР
Ангилья
Ангилья
ОАЭ
ОАЭ
Колумбия
Колумбия
Венесуэла
Венесуэла
Сомали
Сомали
Болгария
Болгария
Бразилия
Бразилия
Катар
Катар
Индонезия
Индонезия
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Советы туристу на Бали

Советы туристу на Бали

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1234

Улицы БалиГрядущим гостям острова не лишним будет знать о существовании пиковых туристических сезонов на острове Бали с середины июня по октябрь, в Новогодние и Рождественские каникулы, когда расценки резко взлетают вверх, и места в гостиницах Бали лучше бронировать заблаговременно. Тоже надо учесть, что в Индонезии довольно развит внутренний туризм. Интересно, и весьма любопытно, что, в следствии этого во время ведущих государственных праздничков наблюдается общее паломничество аборигенов к излюбленным местам отдыха, а конец священного месяца Рамадан знаменуется подлинным государственным хаосом. В зимний период опережает столичное на 5 часов – с крайнего воскресенья сентября по крайнее воскресенье марта, летом – на 4 часа. Напряжение в сети – 220 Вт, частота переменного тока – 50 Hz. По последней информации случаются перебои с электроснабжением. Конечно, исключением являются огромные гостиницы, те, которые располагают автономными источниками энергии. Пункты обмена валют открыты до вечера.

Муниципальные учреждения: пн. – чт. с 8. 00 до 14. 00 – все вопросцы лучше улаживать до 11. 30, сб. с 8. 00 до 12. 30 Часы работы учреждений связи и главпочтамтов повсюду различные. То же относится и к приватным заведениям – ориентировочно с 9. 00 до 21. 00. В Денпасаре магазины иногда закрываются на перерыв с 14. 00 до 17. 00. Воскресенье – официальный день отдыха, но практически все магазины работают без выходных. Общеизвестно, что движение на остров Бали – в курортных зонах, плотное, на узеньких и упругих – в асфальт тут добавляют каучук, дорогах царит гул и беспорядок. В случае, если Вам некуда торопиться, и Вы не имеете ничего против небольшой давки, остановите бемо – микроавтобус. Сесть на бемо можно на автовокзале или же в каждый точке маршрута, но тогда с европейцев скорее всего, могут взять так-называемый “туристический тариф”. До этого чем сесть, узнайте у водителя куда, маршрут, скажите надо Вам, и уточните цена проезда – лучше спросить у местных граждан, или смотреть сколько платят другие пассажиры.

Движение на БалиРасценка на Бали зависит от расстояния. В случае, если, по любым личным суждениям, у Вас нет желания ехать в одном автобусе с балийцами, то можно проехаться на одном из особых автобусов для зарубежных туристов, курсирующих меж большими туристическими центрами на Бали. По уютным городам острова Бали снуют голубые, желтоватые, белоснежные и зеленоватые машины таксо, услугами тех, которых все время можно пользоваться, в случае, если вы не ценитель освежающих прогулок на публичном транспорте. Цена проезда практически схожа: минимум 2500 рупий. Между прочим, легче всего застигнуть машину в регионе аэровокзала, а еще вблизи с большими роскошными гостиничными комплексами. В аэровокзалу есть особые билетные кассы таксо. Следует иметь в виду, что, в других вариантах непременно настаивайте на включении счетчика или же договаривайтесь о расценке перед посадкой. Известно, что к вашим услугам тоже одноместные байки – ойек, и бечак – велосипедные рикши, рассчитанные на 2-х пассажиров.

Безусловно, на остров Ломбок и в Денпасаре можно встретить богато увенчанные конные повозки с бубенчиками – докар. Торговаться со всеми надо нещадно, но тактично и осторожно. В случае, если же Вы планируете передвигаться по острову Бали вполне хватает интенсивно, можно взять на прокат авто – с водителем или же без него. В туристических центрах заказ оформляется через большие роскошные гостиницы, агентства или же турагентства по прокату а/м, где можно оформить и страховку.

Цена проката на один день – в зависимости от типа машины, – приблизительно семьдесят пять тысяч рупий. Прокат микроавтобуса – на 6 мест, с кондюком и водителем следует 150 USD/день. День =12 часов, бензин в цена не врубается. На сегодняшний день дешевле арендовать машинку на недельку.

Очень важно иметь международное разрешение на аренду и международные водительские права. Рекомендуемые агентства: Toyota Rent – A – Car, 99 Jalan Raya Airport Mega Jaya, 78 Jalan Raya Kuta В Индонезии левостороннее движение, наибольшая допускаемая скорость – семьдесят км час. Бензин следует 1000-1500 рупий/литр. Колесить по маленькому острову с гладкими как стекло дорогами и множеством путеводных символов достаточно приятно. И все же, все время будьте готовы к нежданностям. Остерегайтесь вездесущих мотоциклистов и не нарушайте правила.

 Страницы: 1234

С этой статьей об Индонезии также читали:

  Праздник молчания (Новый год на Бали)

  Касты

  5 причин поехать на Бали

  Величественный и прекрасный Бали

  И вечный кайф на «острове богов»!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU