Гибралтар
Гибралтар
Польша
Польша
Камерун
Камерун
Германия
Германия
Австрия
Австрия
Малайзия
Малайзия
Мартиника
Мартиника
Гаити
Гаити
Сомали
Сомали
Латвия
Латвия
Украина
Украина
Индонезия
Индонезия
Индия
Индия
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Обзор курортов Индонезии

Обзор курортов Индонезии

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 12

Курортная ИндонезияКурортная Индонезия в нашей стране ассоциируется только с разрекламированным донельзя Бали, куда многие москвичи пару лет назад ездили не реже, чем к себе на дачу. А вместе с тем в этой стране есть и масса других мест, которые в скором времени наверняка добьются заслуженной славы на нашем туристическом рынке. В нашей туристической прессе что ни остров, то «райский». Что ни пляж, то «баунти». Особенно это применимо к индонезийскому Бали. Большего количества елея в журналах и телевидении не было вылито, кажется, ни на один участок суши. Впрочем, для тех, кто считается себя истинным романтиком, действительно лучшего места для отдыха не придумаешь. Вот вам, к примеру, конкретный маршрут: роскошный отель «Amankila», который расположился на высокой скале на побережье пролива Ломбок.

Он входит в систему «Special Honeymoon Hotels», объединяющую гостиницы, признанные лучшими для свадебных путешествий. Они расположены в самых живописных местах и отличаются романтической атмосферой и безупречным сервисом. Отель не рассчитан на невежественные массы и подходит лишь для ценителей. Здесь всего 34 номера, каждый из которых представляет собой отдельное бунгало, утопающее в тропических джунглях. Из номеров открывается захватывающий вид на море и зеленые холмы Восточного Бали. В этой части острова сохранились древние храмы, королевские дворцы и множество живописных деревушек, уклад жизни которых не меняется в течение столетий. Каждый из гостевых сьютов - маленькая копия знаменитого Водного Дворца Амлапуры, в их отделке использованы морские раковины, половинки кокоса и ротанг. У сьютов класса люкс, который чаще всего выбирают молодожены, есть собственный бассейн и пруд с кувшинками.

Ломбок. От того же Бали можно далеко не отъезжать. Отправляйтесь, к примеру, на остров Ломбок, расположенный чуть восточнее. Ломбок – совсем не райский, и даже не сказочный. Но очень самобытный и почти нехоженый. Уже это может стать отличной мотивацией для поездки.

Главная прелесть острова Ломбок – в туристической «непричесанности». Да, дорогие отели международных цепей есть и здесь. Но прямо перед воротами будет важничать индюк или ходить курица с выводком, а в пяти метрах от выхода за территорию на дорожке может, пардон, спокойненько лежать коровья лепешка. И местные все больше натуральным хозяйством занимаются, а не туристов на деньги разводят. Зато балийской суматохи тут меньше, цени ниже, океан ловить во время приливов и отливов, как на Бали, не нужно, и можно часами плавать с маской и вальяжно трогать за плавник какого-нибудь марлина.

ЛомбокИмя острова пошло от названия местного перца чили, мелкого, потрясающего острого, который тут любят класть во все блюда сложнее каши для грудничков. А и правильно, язвенникам, и в медицинском смысле, и в общечеловеческом, тут делать нечего. Находится Ломбок в 100 километрах от Бали, и его часто предлагают как однодневную экскурсию. В день с Бали туда летает 7-8 рейсов, возят за 50 долларов в два конца на маленьких страшненьких двухвинтовых самолетиках. Самолет садится в аэропорту города Матарам, и вы попадаете в пестрый мир небогатого азиатского уездного центра с мелкими магазинами, полуголыми детьми и женщинами в саронгах, с легкостью несущими на головах, кажется, половину семейного имущества.

Самое поразительное, что в отличие от Бали с его индуизмом, на Ломбоке исповедуют ислам. Большую часть населения составляют «сасаки» - выходцы из северной Индии, который даже внешне на балийцев не очень похожи. На острове огромное количество мечетей, они есть в каждой маломальской деревеньке. Впрочем, точно также как тропические леса тут совершенно неожиданно могут смениться через сто метров горами или засушливым пустырем, индуистские ритуалы на Ломбоке вполне органично вплетаются в мусульманские церемонии. Ислам тут «с туристическим лицом» - спиртное продают везде, и по улицам в бикини ходить не возбраняется.

Кто же едет на Ломбок? Ну во-первых, продвинутые молодожены – австралийские, японские и всякие другие. Здесь распространен такой тип размещения как бутик-отель – изолированное жилье для тех, чья мизантропия не распространяется только на партнера. Можно поселиться в вилле со своим личным входом на пляж, бассейном и прислугой. Или просто снять номер в отеле – толпы за шведским столом не будет в любом случае. Уровень здешних «Шератонов» и «Новотелей» вполне сопоставим с Бали, а цены немного ниже.

 Страницы: 12

С этой статьей об Индонезии также читали:

  Дельфинотерапия на Бали

  Симфония из камня

  Споры вокруг хоббитов

  Остров Бинтан

  Традиции и правила поведения в Индонезии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU