Молдова
Молдова
Австралия
Австралия
Литва
Литва
Бутан
Бутан
Фиджи
Фиджи
Норвегия
Норвегия
Судан
Судан
Токелау
Токелау
Аргентина
Аргентина
Науру
Науру
Макао
Макао
Франция
Франция
Тайвань
Тайвань
Словакия
Словакия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Экзотическое путешествие на остров Бали

Экзотическое путешествие на остров Бали

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1

остров БалиПутешествовать любят все без исключения. Многие туристы и просто любители экзотических путешествий в последнее время предпочитают ездить не в сердце Африки, не в загадочную Австралию, не на северный или южный полюс, а на остров Бали, что в Индонезийском архипелаге. Говорят, здесь есть все даже для самого искушенного туриста и путешественника, а услуги, которые предоставляются гостям острова, отвечают самым высоким требованиям и качествам. Так, например, на Бали есть и пятизвездочные отели, и прокат автомобилей, и шикарные рестораны, и многое другое, в чем может нуждаться путешественник.

Как известно, остров Бали считается самым экзотическим на планете и одним из самых популярных у туристов из разных стран мира. Бали – это остров джунглей, вулканов, старинных храмов, чайных плантаций и чистой воды. Но прежде чем сесть на самолет и отправиться на Бали, необходимо разобраться с такой формальностью, как оформление визы. Для этого вам понадобится загранпаспорт, анкетные данные, две фотографии стандарта 3х4, а также копия билета или документ, подтверждающий факт бронирования билетов.

Что касается климатических условий на острове Бали, здесь есть два сезона – сухой и влажный. Сухой сезон на Бали начинается примерно в марте и кончается в сентябре, а влажный стартует в ноябре и длится до марта месяца.

Влажный сезон характеризуется обильными осадками, которые выпадают преимущественно в ночное время суток. Осадки здесь, в основном, представлены ливнями с грозой. Ливни продолжаются примерно в течение одного – двух часов, а после этого тучи рассеиваются, открывая усыпанное мириадами звезд небо.

На Бали ы Что касается температуры воздуха на острове Бали, то она колеблется от +25 до +35 градусов по Цельсию. Но что самое интересное – температура воды на протяжении  всего года здесь составляет примерно +27 градусов по Цельсию. Самая сильная жара стоит на острове в феврале месяце, а прохладнее всего будет в июле.

На Бали приливы и отливы – это нормальное явление, которое происходит каждый день. Находясь на пляже, вы можете обратить внимание на то специальные таблицы, где мелом отмечается время прилива и отлива.

На Бали имеются и трехзвездочные, и пятизвездочные отели, причем обслуживание и в тех, и в других практически ничем не отличается. И воду из-под крана здесь пить не придется, так как всем постояльцам раздают питьевую воду в бутылках.

Путешественникам, которые приезжают на Бали, местные жители никогда не сделают какого-либо замечания, а также не совершат против них преступления. Здесь к туристам и путешественникам отношение, так сказать, «экзотическое», потому что гости на Бали – это почти святые люди.

Каждый, кто приехал на Бали и отправился за покупками на рынок, имеет право участвовать в торгах. Таким образом, здесь можно купить перламутр, великолепные маски, фигурки драконов и других мифических существ, различные изделия и украшения из жемчуга, изумрудов и серебра по небольшой цене. Что удивительно, посредством торгов можно снизить цену на товар даже вдвое! А еще, каждый приехавший на Бали может всего лишь за пару минут стать настоящим миллионером. Для этого нужно обменять минимум сто американских долларов на местную валюту – рупии.

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей об Индонезии также читали:

  Индонезия для всех

  Джакарта – столица современной Индонезии

  Споры вокруг хоббитов

  Экскурсии на Бали

  Экзотическое путешествие на остров Бали

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU