Болгария
Болгария
Катар
Катар
Таиланд
Таиланд
Мексика
Мексика
Гайана
Гайана
Филиппины
Филиппины
Джибути
Джибути
Нигер
Нигер
Куба
Куба
Иордания
Иордания
Ангилья
Ангилья
Вануату
Вануату
Гуам
Гуам
Армения
Армения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1

В новогодние туры на БалиЗимой у большинства жителей нашей страны может возникнуть непреодолимое желание убежать поближе к солнцу, морю и теплу, и встретить Новый год не в морозах и снегах, а в жарких тропиках. Нередко даже самые душевные и теплые воспоминания о новогодних подарках от Снегурочки и Деда Мороза не могут заставить нас свернуть с избранного курса – к солнцу, к пальмам, к морю!

Выбирая место для празднования главного праздника в году, у любого человека возникнет вопрос, какой вариант выбрать, чтобы он и по карману не сильно ударил, и праздники позволил отметить с масштабом.

Русским людям стали уже привычны, и наверняка поднадоели, классические туры в Египет и Тунис. Искать тепла и солнца в Европе слишком наивно, а заокеанские Австралия и Новая Зеландия находятся слишком далеко, да и окажутся в итоге весьма дорогостоящими местами для путешествия. Стоимость отдыха на Кубе, Доминикане, Мальдивах или Сейшелах взлетают до небес, в период новогодних каникул.

Что же остается из доступных и теплых мест? В Гоа на отдых, Бали или Таиланд, пожалуй, становятся приемлемыми и массовыми направлениями новогоднего туризма.

Своеобразной Меккой становится север Гоа в январе для продвинутой молодежи, острова Таиланда влекут к себе любителей пляжного отдыха и искателей «большой и чистой любви», а завсегда безмятежный и размеренный Бали на две недели в году превращается в большой новогодний праздник для влюбленных. Выбрав Бали для празднования нового года, вы сделаете прекрасный подарок для себя и своих близких, подарив им настоящий райский уголок, теплое море, ласковое солнце и экзотику.

Если при бронировании новогоднего тура на Бали вам предложат оплатить новогодний праздничный ужин при отеле, то стоит согласиться. Вам не придется беспокоиться о том, где отметить новый год и сколько денег вам потребуется. Вам обеспечен новогодний стол и праздничное шоу, размах которых напрямую зависит от уровня отеля.

К примеру, трехзвездочные отели предпочитают шведский стол, поздравления от руководства отеля и новогодняя дискотека. Клиентов пятизвездочных отелей ждет оновательный праздник, с выступлениями российских звезд, с шедеврами местной и европейской кухни на столе, с национальными танцами, большим числом разнообразных конкурсов с призами, с музыкальными этюдами и танцами до утра.

Гурманам морской кухни Если вернуться к угощениям, то стоит отметить, что балийская кухня, здесь не столь популярна и легкодоступна, как блюда индонезийской кухни, поэтому в новогоднюю ночь вам откроется редкий шанс, получить наслаждение от местных деликатесов. Любители мяса придут в восторге от молочного поросенка на вертеле («бали гулинг»), от приготовляемой в течение двенадцати часов утки с разнообразными специями («бебек тут») и от приготовленной на вертеле и завернутой в банановый лист рыбы («икан пепес»).

Гурманам морской кухни непременно придутся по душе кальмары барбекю («чуми-чуми») и отборные большие креветки («уданг бесар»). Сладкоежкам и всем остальным стоит попробовать национальный балийский десерт из обжаренных в тесте бананов («писанг горенг»), который перед поеданием следует обмакивать во фруктовое варенье на ваш вкус. Если после такого разнообразия яств у вас вновь разыграется аппетит, то настоятельно рекомендует отведать тончайшие ломтики рыбы и мяса («лавар») или затушенный в соевом соусе свиной или говяжий язык («семур лидах).

Массовой покупкой новогодних подарков и сувениров заниматься лучше деревушке Убуд, которая прославлена своими мастерскими по дереву, прекрасной картинной галереей, собравшей в себе работы более ста пятидесяти лучших мастеров острова Бали. Женская половина не останется равнодушной от уютных магазинов с аутентичными ювелирными украшениями, которые здешние рукодельники создают на ваших глазах.

Мужчинам понравятся ритуальные маски, художественные полотна и золотые кулоны с изображением священной птицы Гаруды. Чтобы вы не присмотрели, перед покупкой не забывайте торговаться. Балийцы это любят, и при правильном торге сбросят до тридцати процентов с первоначальной стоимости. Купив всем подарки, прекрасно съездив в новогодние туры на Новый год, мы уверены, вы вернетесь на этот райский остров не один раз.

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей об Индонезии также читали:

  Гости из прошлого

  Праздник молчания (Новый год на Бали)

  В стиле экстрим

  Тораджалэнд, земля Тораджа

  Традиционная кухня Индонезии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU