Габон
Габон
Парагвай
Парагвай
Гваделупа
Гваделупа
Белиз
Белиз
Киргизия
Киргизия
Грузия
Грузия
Непал
Непал
Гаити
Гаити
Чад
Чад
Венесуэла
Венесуэла
Индонезия
Индонезия
Польша
Польша
Гуам
Гуам
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Величественный и прекрасный Бали

Величественный и прекрасный Бали

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1

прекрасный БалиКрасивейшие тропические заросли, тихая голубая гладь океана, кристально чистые лагуны, развлечения двадцать четыре часа в сутки, огромное количество ресторанов и увеселительных заведений, приветливые и миролюбивые люди… Нет, это не фантастика и не придуманная картинка из глянцевого журнала. Это чудесный остров Бали собственной персоной.

Отдых на Бали - это, как правило, незабываемая феерия красок и положительных эмоций, ради которых вы так напряженно работали весь этот год. Остров Бали - это одна из составляющих и, пожалуй, самая яркая часть индонезийского архипелага. Здесь в причудливых узорах переплелись дождливый тропический климат с ярким солнцем, вулканические горные дуги с огромным количеством вечнозеленых растений. Люди на острове Бали приветливы и доброжелательны, а океан всегда готов поразить ваше воображение новыми открытиями и своим подводным миром. И это все не рекламный текст из заштатного буклета туристической фирмы - это чистая правда. Зайдите в Интернет и посмотрите на форумах отзывы путешественников - иначе как "раем на земле" это место никто не называет.

Лучшее время для того, чтобы купить туры на Бали, - это время с апреля по ноябрь. С декабря по январь может быть немного прохладно, а в марте и феврале остров проходит через череду дождей. Хотя такое деление на периоды весьма условно и с последними климатическими изменениями слегка устарело. Так, например, в прошлом году в декабре-январе количество дождей было минимально, и Бали все так же продолжал радовать туристов ярким солнцем и теплым океаном.

прекрасный БалиСобираясь на Бали, следует помнить о тех моментах, которые касаются каждого путешественника. Вот некоторые из них. Для того чтобы попасть в Индонезию, необходимо иметь загранпаспорт, действительный на срок не меньше чем шесть месяцев со дня прилета в страну. Обязательным также является обратный билет. Туристическую визу для посещения "земного рая" можно получить в посольстве Индонезии. На таможне вам дадут взять с собой не более двухсот сигарет или ста грамм табака, ввозимые подарки на территорию Индонезии не должны превышать двести пятьдесят долларов на человека или тысячу долларов на семью. В обиходе на острове индонезийская рупия. Что касается временной акклиматизации, то путешественникам не лишне будет знать, что Индонезия охватывает три часовых пояса. Бали, находящийся в Западной Индонезии, расположен в часовом поясе, который на четыре часа опережает московское зимнее время.

Покупая туры на Бали, вы сможете убедиться в том, что отели этого острова, ставшие притчей во языцех среди путешественников, по праву носят гордое звание пятизвездочных. Как правило, весьма предупредительное и профессиональное обслуживание, а также оборудование номеров по последнему слову техники не оставляют равнодушными даже самых требовательных туристов. В отелях на острове Бали вы сможете найти все, что вашей душе угодно, начиная от теннисных площадок, бассейнов, spa-салонов и заканчивая полями для гольфа, огромными обустроенными пляжами и всевозможными барами и ресторанами.

По статистике, отели, расположенные на острове Бали, занимают первое место в мире по количеству обслуживающего персонала на одного туриста. Недаром здесь представлены отели крупнейших гостиничных комплексов со всего мира.

Если вы хотите получить заряд бодрости на целый год и отлично отдохнуть, отправляйтесь на побережье Кута на острове Бали. Именно тут созданы все условия для занятий серфингом, дайвингом, рафтингом. Вы сможете провести незабываемые часы в полном единении и гармонии с водной стихией.

Отдых на Бали - это то, ради чего стоило работать так напряженно весь этот год, поэтому ни в коем случае не смейте отказывать себе в этом удовольствии и присоединяйтесь к славной когорте туристов, вкусивших "рай на земле".

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей об Индонезии также читали:

  Остров мечты

  Загадочная Ява

  5 причин поехать на Бали

  Экзотика комодского водоворота

  Гурманы съедают рифы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU