Майотта
Майотта
Йемен
Йемен
Мали
Мали
Нигерия
Нигерия
Франция
Франция
Ливия
Ливия
Монголия
Монголия
Бенин
Бенин
Гуам
Гуам
Аруба
Аруба
Макао
Макао
Реюньон
Реюньон
Парагвай
Парагвай
Швеция
Швеция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - 5 причин поехать на Бали

5 причин поехать на Бали

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1

Отдых на курорте Кута1. Можно увидеть "всамделишную" экзотику. Уже по дороге из аэропорта в отель вас начнет сверлить мысль - а не декорации ли это все вокруг? Настолько все красивенько, ладненько, нарядненько... Но - в меру, никакого китча в природе нет! Вся атрибутика тропической экзотики к вашим услугам - храмы, праздники, танцы, кокосы, океанский прибой (где мой серф?) и волшебные закаты, а также ночи в роскошных отелях и пряная острая местная кухня.

2. Курорты и отели на любой вкус. Сказать, что Бали - курорт пафосный и только для богатеев - значит соврать: есть отдых на любой кошелек. Самый недорогой курорт - Кута, демократичное место, рай для серферов и активной молодежи. Как следствие - нет «вылизанности», даже грязновато. Но все тусовщики, и если вы из их числа, то выбирайте Куту и наплюйте на все остальное.

Для спокойного пляжного отдыха отлично подойдет Санур. Пляжи тут защищены коралловым рифом, потому волна не ощущается. В Санур ездят на дайвинг, здесь одно из лучших мест на острове - благодаря тому же рифу. Отели подороже, чем в Куте, жизнь спокойнее.

Если главное для вас - рассказать друзьям, как круто прошли зимние каникулы, то путь ваш - в Нуса Дуа. Самые лучшие отели именно здесь, все мировые звезды, выбравшие (как и вы) Бали, - тоже. Тут все дорого, очень дорого - но ведь этого и хотелось, не правда ли? У Нуса Дуа есть важный плюс - здесь практически незаметны приливы-отливы.

3. Шикарный дайвинг и богатые экскурсии. Из внеотельных развлечений Бали славен дайвингом, серфингом и рафтингом. Местные дайв-центры отлично обучают новичков. Рафтинг - вполне "пляжной" категории, без риска.

Экскурсии богатейшие: и по храмам, и на джипах к вулкану, и парк орхидей, лес обезьян, крокодиловая ферма - перечислять можно бесконечно. Стоит выделить посещение храма Танах Лот - он расположен в океане и доступен лишь во время отлива.

4. Тропический шоппинг. На пляжах Бали полно торговцев всякой сувенирной мелочевкой. Их боевой клич "Вери чип!", и у них действительно все баснословно дешево - часы, выглядящие точь-в-точь как "Ролекс", можно купить за два-три доллара. А в магазинах полно качественных вещей по смешным для России ценам. Но и эти цены не окончательные - торгуйтесь, и цена станет еще ниже, иногда втрое...

5. Безопасность под контролем. После прошлогодних взрывов, от которых пострадали австралийские туристы, местная полиция закрутила все возможные гайки. Но на туристах повышение мер безопасности никак не отражается.

Комментарий специалиста

Двухнедельный тур по маршруту Сингапур - Бали стоит $2200 - 2500, включая перелеты, трансферы, отели 4 - 5*, завтраки. Жизнь на острове не такая уж дорогая - питание, шоппинг, экскурсии вполне доступны. Например, в известных рыболовецких ресторанах на курорте Джимбаран стоимость блюд не фиксированная, можно удачно сторговаться. А морепродукты там очень вкусные и выбор огромный. Также рекомендую посетить SPA-салоны и талассотерапию - и я, и все наши туристы от них в восторге.

Особенность Бали - хорошая экскурсионная программа, этим могут похвастать далеко не все экзотические курорты.

Перед поездкой я всегда предупреждаю туристов, что на острове ярко выражены приливы и отливы - иногда море уходит на километр, и надо приноровиться к его графику. Хотя такое случается не при всех отелях.

 Страницы: 1

Перепубликация с travel.mail.ru


С этой статьей об Индонезии также читали:

  Природное зазеркалье

  Недвижимость в Индонезии

  Чудеса Бали

  Сулавеси. Путешествие не для слабонервных

  Драконы острова Комодо

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU