Швейцария
Швейцария
Бенин
Бенин
Латвия
Латвия
Палау
Палау
Финляндия
Финляндия
Уганда
Уганда
Майотта
Майотта
США
США
Украина
Украина
Йемен
Йемен
Ливия
Ливия
Барбадос
Барбадос
Иран
Иран
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Остpов везения

Остpов везения

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 12

ИндонезияНа нашей большой планете осталось совсем немного райских уголков, где гармонично сочетается девственная природа с прекрасным сервисом классных отелей. Когда же человек, желая снять стрессы большого города, попадает в одно из таких мест, он вправе назвать его островом везения, более того - островом своей мечты.

Именно так можно назвать остров с загадочным именем Бали, лучший из почти 14 тысяч островов Индонезии. Сами за себя говорят многочисленных поэтические названия Бали - "остров Богов", "райский остров", "остров любви"Е Молодожены мечтают провести здесь медовый месяц, а все прочие - хотя бы просто побывать.

Да, лететь сюда далеко: регулярный рейс "Аэрофлота" до Джакарты или Сингапура, а затем местный рейс роскошной а/к "Гаруда" до Денпасара. Однако все большее число туристов со всех концов света посещает Бали круглый год. Среди них и наши соотечественники.

Ведь только здесь можно отдохнуть в роскошном отеле за весьма умеренную плату. К вашим услугам лучшие отели: пятизвездочные "Риц Карлтон", "Интерконтиненталь", "Шератон", "Мелия Бали Соль". Лишь немногим уступают им четырехзвездочные гостиницы "Мелия Беноа" и "Холидей Инн". Впрочем, даже в трехзвездочных отелях просторные номера оснащены телевизорами, минибарами, кондиционерами. А сами гостиницы владеют частными пляжами. На Бали вы сполна насладитесь безупречным сервисом и радушием местных жителей. Туристов из России здесь особенно любят и стараются во всем им угодить.

Хотите добраться куда-нибудь на такси? В любую часть острова - всего за 1 американский доллар. Услуги русскоязычного гида в течение дня будут стоить примерно 20 долларов. Удивлены уровнем цен? Тогда еще один совет. Обедать и ужинать рекомендую в ресторанах за пределами отеля, что намного дешевле, нежели питаться в гостиничном ресторане. К примеру, ужин с вином в одном из лучших городских ресторанов обойдется примерно в 10 долларов на человека, а если скромнее - в два раза дешевле.

Отдых в ИндонезииНо довольно о хлебе насущном. Ведь в Индонезию едут не за дешевыми обедами, а за экзотикой. А на Бали она есть. Ведь остров омывается двумя океанами - Индийским и Тихим. На тихоокеанском побережье самым престижным курортом считается Нуса Дуа - широкая полоса белоснежных пляжей с шикарными отелями - "Мелия Бали Соль", "Шератон Нуса Инда", "Шератон Лагуна", "Хилтон". На побережье Индийского океана, омываемом ласковыми бирюзовыми водами, находится элитный курорт Джимбаран, где расположены отели "Ритц Карлтон", "Интерконтиненталь" и "Фор сизонс".

В сущности, все отели расположены на южной оконечности острова, и за 10-20 минут можно проехать с одного побережья на другое. Можно возразить, что шикарные отели, безупречный сервис, песчаные пляжи и чистое море есть и в других странах. А как вы относитесь к необитаемому острову? Ведь можно отправиться на остров Комодо и воочию увидеть живущих там редких древних ящеров - варанов. Они достигают трех метров длины.

На остров Серанган можно добраться на лодке или даже пройти пешком во время отлива. Здесь живут гигантские морские черепахи, которые совсем не боятся человека. На них можно прокатиться по морю. Удовольствие редкое! Неподалеку от рыбацкого поселка Чанди Даса, что на восточном побережье острова, есть таинственная пещера Гоа Лава. В зияющей темноте пещеры живет более тысячи летучих мышей. Когда слышишь зловещее шуршание их крыльев, невольно ощущаешь необъяснимый подсознательный страх, даже несмотря на присутствие гида и других туристов. Но бояться не стоит: рядом с пещерой есть небольшой храм, и почти каждый день у входа в пещеру проводится религиозная церемония.

Не менее интересна поездка в священный обезьяний лес Алас Кедатон. Здесь хватает не только диких обезьян, но и летучих мышей. При посещении заповедника обязательно снимите очки, серьги и цепочки, иначе обезьяны помогут вам быстрее, чем вы думаете.

С детства все помнят сказки о жар-птице. А увидеть ее живой можно в фантастическом парке птиц Таман Барунг, где среди огромного множества редких цветов и растений обитает более 1000 видов пернатых, щеголяющих огненным оперением. А как насчет богатой и самобытной культуры Индонезии?

На Бали, в отличие от прочей мусульманской Индонезии, исповедуется индуизм. Индуистские храмы везде: в поселках, на полях и даже на территории многих отелей. Недаром Бали называют островом десяти тысяч храмов. Говорят, что храмов на Бали больше, чем домов.

 Страницы: 12

С этой статьей об Индонезии также читали:

  Бали: отдых среди богов

  Малые Зондские острова

  Последний рай на земле

  Культура на острове Бали

  Сулавеси. Путешествие не для слабонервных

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU