Египет
Египет
Ливан
Ливан
Индия
Индия
Канада
Канада
Дания
Дания
Лаос
Лаос
Фиджи
Фиджи
Сенегал
Сенегал
Мозамбик
Мозамбик
Руанда
Руанда
Хорватия
Хорватия
Гренада
Гренада
Чехия
Чехия
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Остров Бали

Остров Бали

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 123

Остров Бали«Остров Богов», «Земной Рай», «Сокровище Индонезийского архипелага» …. Вот уже 40 лет специалисты пытаются разгадать загадку этого острова. Заключается она в том, что за несколько десятков лет беспрерывного туристического потока Бали не разрушается, как любой другой курорт, а, наоборот, приобретает все большую притягательность. Знатоки теории Фэн-Шуй утверждают, что созидательный заряд энергии этот остров черпает в том, что все местные жители располагаются на ночь головой в сторону горы Агунг, и при этом создается эффект групповой медитации и направленного потока энергии, который «уносит» все отрицательное. Есть и другие теории, но мы оставляем Вам возможность выдвинуть свою версию, побывав на этом удивительном острове…

Это остров магии и таинственных культов, красочных церемоний и природного великолепия - здесь природа гармонично сочетается с самобытной индуистской культурой. Широкие рисовые террасы, поражающие своей яркой зеленью, кокосовые пальмы, вулканические горные вершины, тропические джунгли, кристально чистый океан, белые песчаные пляжи, озера и загадочные храмы создают неповторимый пейзаж острова.

Наряду с современной инфраструктурой туризма, на острове существуют тщательно охраняемые национальные традиции и повседневный уклад приветливого и гостеприимного народа. Вы станете свидетелями древних экзотических ритуалов и сказочных обрядовых действ, проходящих каждый день в многочисленных храмах по всему острову.

Балийская культура уникальна: она потрясает воображение естественностью, разнообразием красок, обилием церемоний. Бали традиционно называют театральным государством. Танец и драма с незапамятных времен играли главную роль в жизни балийцев. Особенно популярны:

Легонг - танец, исполняемый на сельских храмовых праздниках двумя девочками, облаченными в сверкающие наряды, с диадемами из красных жасминов в волосах; а также танец Баронг, изображающий борьбу добра и зла во Вселенной (воплощение добра - мифологическое существо Баронг, а зла - ведьма Рангда).

Одно из популярнейших зрелищ для туристов - танец Кечак. В нем участвуют более ста танцоров в набедрен­ных повязках. Они изображают войско обезьян под предводительством Ханумана, одного из героев эпоса "Рамаяна".

Вас поразят изделия народных умельцев – резьба по дереву, гончарное искусство, скульптуры из камня и известняка, центры производства батика, бесчисленные картинные галереи в Убуде, коллекции украшений из серебра и золота, сек­реты которых передаются из поколения в поколение. Не случайно все отели на острове построены в уникальном нацио­нальном стиле. Основной строительный материал - натуральное дерево. Разнообразию форм и дизайна ратановой, бамбуковой, тиковой мебели просто нет предела!

Административным центром острова является город Денпасар, находящийся на юге острова. Там же находятся все знаменитые приморские курорты острова - Санур, Кута Бич, Нуса Дуа, Легиан, Джимбаран Бэй.Раи

Пляжи

СанурКута - западное побережье острова. Этот район предпочтут те, кто желает прочувствовать национальный колорит, оставаясь «в гуще событий». Оживленные узкие улицы заполнены местными магазинчиками сувениров, лав­ками готовой одежды, фруктовыми ларьками. Здесь же сосредоточено большинство супермаркетов и универмагов, включая один из наиболее любимых туристами – четырехэтажный «Мата Хари». Дешевые и более дорогие рестораны, дискотеки – повсюду бурлит жизнь во всем ее многообразии. Пляжи в Куте предпочитают любители виндсерфинга, бодисерфинга и других активных видов спорта.

Тюбан – побережье в 10 минутах ходьбы от Куты. Идеально сочетает в себе преимущества Куты с ее близостью к туристическому центру, но превосходит ее по пляжным условиям: здесь более спокойный берег.

Санур - восточное побережье, прекрасное место для отдыха, пляжи с мелким песком и многочисленными лагу­нами. Здесь Вы найдете покой и умиротворение. Отели расположены на достаточном расстоянии друг от друга. Здесь полное уединение Вам гарантировано!

Нуса Дуа - южная часть острова. Для тех, кто предпочитает лучшее! Побережье Нуса Дуа считается самым элитным курортом на Бали по многим причинам: отели, расположенные на этом побережье, имеют статус 4-5*****, представлены практически все лидеры международного гостиничного бизнеса – Sheraton, Melia, Hilton, Hyatt… Пляж са­мого высокого качества, мелкий желтый песок, чистые прозрачные воды океана.

 Страницы: 123

С этой статьей об Индонезии также читали:

  На Бали хорошие пляжи. Но валяться на них некогда

  Когда нефтяные вышки не помеха

  Традиционная кухня Индонезии

  "Не умирай, пока не увидишь Бали..."

  К Будде за счастьем

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU