Индонезия
Индонезия
Норвегия
Норвегия
Парагвай
Парагвай
Германия
Германия
Ямайка
Ямайка
Эфиопия
Эфиопия
Швеция
Швеция
Йемен
Йемен
Таиланд
Таиланд
Ангола
Ангола
Кипр
Кипр
Словения
Словения
Андорра
Андорра
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Санур – курорт на Бали

Санур – курорт на Бали

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1

Курорт СанурSanur – самый застарелый и один из самых спокойных курортов на острове Бали, золотая середина меж молодежной стерильностью Нуса и сумятицей Куты Дуа. Санур обольщает степенных и уравновешенных семейных путешественников своими белыми пляжами, тихой роскошью расположенных на берегу районов и классных шикарных гостиничных комплексов. Растянувшийся на 5 км вдоль юго-восточного побережья острова, Санур является одним из ведущих центров аква видов спорта на Бали, но гораздо уступает Куте в разнообразии ночных веселительных заведений. Самые отличные места на берегу заняты шикарными пяти- и четырех звездными отелями с необъятными территориями, основная масса гостиниц подешевле находятся на неком расстоянии от пляжа. Береговая линия Санура на всем протяжении изменяет собственный нрав пару раз. Во время отливов дно обнажается на десятки и сотни метров, а во время приливов рифы оказываются всего в километре от побережья. Течения у атоллов опасно сильны, что делает практически неосуществимым купание в период отлива, но в остальное время дня можно с наслаждением предаваться и купаться другим аква утехам. Самый неплохой в Сануре песок выстилает песчаный пляж отеля Grand Bali Beach: те, которые отдыхают из остальных гостиничных комплексов скорее всего, могут взять здесь напрокат лежак и отельное полотенце. Условия южного Бали для занятий аква видами спорта наиболее обширно представлены действительно на этом чудесном курорте. В большинстве случаев, в центрах аква развлечений при гостиницах расценки выше, чем в независящих.

СанурНекоторое количество лодок из Санура отправляются в рыболовные турпоездки. Есть тут и подобающие места для серфинга – Sanur, Tandjung Sari Reef, Hyatt Reef,; наилучшее время – с сентября по март. Курорт является одним из ведущих дайвинг-центров южного берега Бали. Он совершенно подходит для молодых любителей подводного погружения, так как все местные агентства проводят обучающие курсы с выдачей сертификата, включая 4-х дневный open – water PADI курс и 2-х дневный advanced open – water курс. Впрочем помимо богатства особых агентств и магазинов, фактически подводное погружение в Сануре некоторое количество разочаровывает знатоков: здешние кораллы – зрелище не чрезмерно впечатляющее, а иллюзия ограничена 6-10-ю метрами – но, несмотря на все вышесказанное, можно вволю налюбоваться пестрым мельтешением радужных коралловых рыбок. Искусные любители погружения с аквалангом обыкновенно любят северное и восточное побережья Бали, куда из Санура отправляются однодневные турпоездки и многодневные дайв-сафари. Часть площади роскошного гостиничного комплекса Grand Bali Beach занимает поле для гольфа с 9-ю лунками.

Помимо этого, Санур служит излюбленной отправной точкой для экскурсионных турпоездок по Бали. Напрямик на пляже в северной части курорта располагается Museum Le Mayeur – дом-музей бельгийского художника Адриена Жан Ле Майор де Мерпреса (1880-1958), прибывшего на Бали в возрасте 52-х лет, и прославившегося здесь романтичной историей собственной любви к юной танцовщице Ни Поллок, которая позировала для практически всех его картин. Основная масса хороших ресторанов Санура довольно сильно нацелены на путешественников, и стандарты сервиса – так же, как и расценки, тут высоки. Ночной рынок на перекрестке улиц Jalan Tamblingan и Jalan Sindhu предоставляет хороший выбор дешевых традиционно-индонезийских блюд. Курорт засыпает довольно рано, в следствии этого основная масса хороших ресторанов отрешаются воспринимать заказы в последствии 21:30. В последствии 10-и вечера на улицах Санура можно встретить только разбредающихся по гостиничным комплексам припозднившихся гостей ресторанов. И все же, здесь есть некоторое количество ночных баров и клубов, хотя атмосфера в их более формальна, а напитки дороже, чем в Куте. Полюбоваться на балийские танцы можно в каждый день, как в его местностях, так и на самом живописном курорте.

Самые отличные магазины Санура размещены на улице Jalan Danau Tamblingan. Общеизвестно, что расценки в целом тут выше, чем вКуте, но качество продуктов соответствует. В пределах туристической зоны курорта размещен Taman Festival Park, очень большой центр развлечений – территория занимает 9 га, где есть все важное для победы над скукотищей: водные горки, сафари, 3- D аттракционы, симулятор, карусели, южноамериканские горки, ежевечерние “извержения вулкана”, лазер-шоу, черепашьи и крокодиловые пруды, домики змей и ящериц, открытый Амфитеатр.

 Страницы: 1

Перепубликация с tourind.ru


С этой статьей об Индонезии также читали:

  5 причин поехать на Бали

  Похороны на Бали

  Острова Ириан-Джая

  "Не умирай, пока не увидишь Бали..."

  Индонезия – сказочная туристическая страна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU