Боливия
Боливия
Катар
Катар
Танзания
Танзания
Эритрея
Эритрея
Ватикан
Ватикан
Кения
Кения
Фиджи
Фиджи
Македония
Македония
Сингапур
Сингапур
Тунис
Тунис
Грузия
Грузия
Белиз
Белиз
Бурунди
Бурунди
Палестина
Палестина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - На Бали хорошие пляжи. Но валяться на них некогда

На Бали хорошие пляжи. Но валяться на них некогда

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 12

ИндонезияВ прошедшем сезоне на российском туристическом рынке в моду стала входить Индонезия. Что закономерно. Соседним Таиландом российский турист уже насытился (этой зимой спрос на таиландские курорты не вырос по сравнению с прошлым годом, как это прогнозировало большинство российских турфирм).

В то же время народ, вкусивший экзотики, жаждет и впредь отдыхать в экзотической стране. Желательно, не в самой дорогой. Индонезия любителям юго-востока пришлась очень по вкусу: экзотики в этой стране, по крайней мере, на острове Бали даже побольше, чем в Таиланде (местные шаманские традиции - чуть ли не древнейшие из сохранившихся в мире), уровень сервиса достаточно высок, а цены на гостиницы (а также еду, вещи, развлечения) несколько ниже, чем в Таиланде.

Курорты Бали (который пользуется самым большим спросом на отечественном рынке) сконцентрированы на юге острова. Самый фешенебельный - Nusa Dua - расположен на юго-западе. Вдоль побережья тянутся отели знаменитейших систем вроде "Шератона" и "Хилтона". Но и здесь можно найти трехзвездочную гостиницу по цене $35 в сутки (при двухместном размещении) и четырехзвездочную по цене $37. Респектабельный пятизвездочный отель Grand Mirage (где особенно любят останавливаться россияне) обходится в $57 долларов в сутки на человека. Шикарный Sheraton, конечно, подороже - $100.

Один из своеобразнейших отелей этого курорта - Grand Hyatt Bali - построен по образу и подобию типичной балийской деревни, основными структурообразующими частями которой являются три храма (Рождения, Жизни и Смерти) и площадь для собраний. С той только разницей, что деревенскую площадь в комплексе заменяет зал для конференций. Храмы же построены именно так, как и должны: божества, символизирующие рождение, обращены к горам, символизирующие смерть - к морю, а жизнь, как и положено, обращена в себя, и соответствующий храм находится посередке.

Здесь же сдаются и виллы. Обычная, рассчитанная на семью с двумя детьми, и площадью 55-60 квадратных метров, стоит $$600-700 в сутки. Цена "президентской" (площадью порядка 200 квадратных метров) доходит до $1.000. На территории, прилегающей к вилле, обязательно есть бассейн.

Grand Hyatt BaliЧуть севернее - уже на восточном побережье - расположился "демократичный" балийский курорт Kuta. Вполне приличный трехзвездочный отель здесь можно найти и по цене $28 за сутки. Причем, что особенно приятно, балийские отели в большинстве своем построены не в виде огромных зданий со множеством номеров, а в виде комплекса из маленьких бунгало, расположившихся вокруг бассейна. Kuta напичкан множеством лавочек и ресторанчиков, стоимость обильного обеда в которых не превышает $7 на человека. Правда, в этом дешевом раю есть один существенный недостаток: все отели отделены от пляжа автомобильным шоссе.

Но какой бы курорт ни выбрали туристы, изучить только достоинства пляжей - значит не узнать Бали. Экскурсий здесь предлагается огромное количество. Российская фирма Imtraco Moscow предлагает три варианта знакомства с островом: аренда автомобиля, аренда автомобиля с водителем и аренда автомобиля с гидом.

Понятно, что если за руль садитесь вы сами, то маршрут путешествия подчинен исключительно вашим пристрастиям. Поскольку в незнакомой стране с пристрастиями справиться сложно, фирма выдает туристам карту дорог, на которой отмечены все основные достопримечательности и все бензозаправки. Машина Suzuki Jimme, рассчитанная на двоих, обойдется в $25 в день. А Toyota Kijang, вмещающая семерых, - в $30.

Если же вы не хотите утруждать себя на отдыхе верчением баранки (тем более, что на Бали движение левостороннее), а предпочитаете организованные экскурсии, то стоит заказать англоговорящего гида (по-русски на Бали, к сожалению, говорить пока не научились). Во-первых, за экскурсовода придется доплатить всего $7-10 с человека, во-вторых, с самим водителем будет достаточно сложно общаться даже на английском - рядовые балийцы, как и мы раньше, изучением иностранных языков себя особенно не утруждают.

Экскурсии предлагаются самые разнообразные.

Тур по местам, где живут балийские мастера ручной работы. Сначала в деревню, где производятся лучшие образцы знаменитого индонезийского батика, затем в деревню, где живут умельцы, создающие серебряные и золотые украшения, потом в деревню, славящуюся мастерами резьбы по дереву. В тур включены посещение лучшей художественной галереи острова и ужин в ресторане.

 Страницы: 12

С этой статьей об Индонезии также читали:

  И вечный кайф на «острове богов»!

  Что посмотреть на острове Ява

  В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

  Остров Бинтан

  Вулканы острова Ява

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU