Ангилья
Ангилья
Уругвай
Уругвай
Танзания
Танзания
Гренада
Гренада
Гибралтар
Гибралтар
Греция
Греция
Эквадор
Эквадор
ЮАР
ЮАР
Вануату
Вануату
Фиджи
Фиджи
Уганда
Уганда
Дания
Дания
Чад
Чад
Никарагуа
Никарагуа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Вулканы острова Ява

Вулканы острова Ява

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1

Остров - Вулкан КракатауРельеф Явы образуют высокие горы. На острове насчитывается не менее 15 пиков, высота которых достигает 3000м. Прежде всего это вулканы. Их здесь 120, в том числе 30 действующих. Вулканы Явы - составляют вулканическую цепь, являющуюся одной из самых активных в мире.

Остров - Вулкан Кракатау, расположенный на крайней точке западной Яве лежит в 152 км от Джакарты . Веками дремавший вулкан проснулся в 1883 году во время гигансткого извержения. Было выброшено гигансткое количество пепла , на высоту более 80 км. В образовавшуюся подводную кальдеру хлынуло море. Вулканическая активность продолжалась несколько десятилетий породив новый остров Анак Кракатау (Дитя Кракатау) в виде конической горы с зияющим полукратером. На катере из порта Лабуан можно обьехать вулкан по заливу Сунда и посетить Национальный заповедник Уджонг Кулон Здесь созхранились реликтовые тропические влажные леса и только здесь можно увидеть: яванского носорога, зеленую черепаху, голубую пантеру, буйвола Бантенг, макаку крабоеда, пчелоеда, козерога и многих других живтоных.

Вулкан Мерапи (2911 м) недалеко от Джогиакарты - в переводе место, где горит огонь, входит в десятку самых активных вулканов планеты. Катастрофическое извержение 1006 года на 3 века превратило плодородные земли вокруг в безжизненную пустыню. Вниз по склонам вулкана почти постоянно текут лавовые потоки. Наблюдать ночную фантасмагорию с максимально безопасной точки, находящейся на склоне вулкана возможно выше вулканостанции.

Вулкан СемеруВулкан Семеру (3676 м) - высшая точка Явы, в течение последних 6 лет находится в состоянии постоянной взрывной активности. Рану Пане - последний поселок на пути к вулкану, дальше к склонам ведут джунгли, проходимые только по тропе. Взрывы следуют из южного кратера на вершине с интервалом 30-50 минут. На вулкан возможно совершить восхождение как раз к восходу, чтобы понаблюдать открывающуюся с вершины грандиозную панораму гор и океана. Приближение к южному кратеру зависит от сиюминутной активности и не всегда безопасно.

Вулкан Бромо (2392 м) - расположен неподалеку от Сурабайи - столица Восточной Явы, крупный промышленный центр,- это место, священное для яванцев. Вулкан находится внутри разрушенного древнего кратера диаметром 11 км, так называемой кальдеры Танггер, являющейся результатом грандиозной вулканической катастрофы, происшедшей здесь несколько миллионов лет назад. Вулкан находится в состоянии постоянной активности последние 20 лет, кратер диаметром 600 м и глубиной 200 м все время в дыму. У северных склонов вулкана находится маленький действующий храм. Это единственный активный вулкан в мире, на обод кратера которого можно подняться по бетонной лестнице.

Вокруг вулкана по сей день ежегодно совершается церемония "Кесодо". Десятки тысяч людей зажигают факелы и поднимаются к кратеру бросая в него мелких живтоных и рис моля о покое ...

Вулкан Папандайян (кратер на высоте 1800 м) - целая коллекция гейзеров, грязевых котлов, кипящих озер и маленьких кратеров. Со стенок вулкана стекает горячая река (42 градуса). В ней можно искупаться.

Вулкан Тангкубан Пераху (перевернутая лодка) лежит в 32 км к северу от Бандунга. Специально построенная дорога подводит к самому кратеру. Здесь у остроконечного края кратера клубы сернистых газов смешиваются с холодным горным туманом.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelstar.ru


С этой статьей об Индонезии также читали:

  Малые Зондские острова

  История Индонезии

  В стиле экстрим

  Загадочная Ява

  Убуд – курорт на Бали

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU