Эквадор
Эквадор
Мальдивы
Мальдивы
Эфиопия
Эфиопия
Казахстан
Казахстан
Танзания
Танзания
Гамбия
Гамбия
Гайана
Гайана
Гонконг
Гонконг
Ирландия
Ирландия
Ниуэ
Ниуэ
Гвиана
Гвиана
Зимбабве
Зимбабве
Перу
Перу
Габон
Габон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Остров Бинтан

Остров Бинтан

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1

О. БинтанТерритория острова Бинтан - зона беспошлинной торговли. Бинтан встретит Вас прекрасными отелями, пляжами, Spa-центрами с ароматерапией, полями для игры в гольф и дайвинг-центрами.

Бинтан - самый большой остров в архипелаге Риау, расположен к югу от полуострова Малакка. Основные курорты находятся на северной оконечности острова, омываемой водами Южно-Китайского моря.

Сезон круглый год. Благодаря близости к экватору, на острове круглый год держится температура около 25-28 градусов. Но лучшим временем для поездки на остров Бинтан считается период с конца марта по начало ноября, когда Вам гарантированы солнечные теплые дни со спокойной погодой.

Зима - более ветреное время, что предоставляет прекрасную возможность для занятий виндсерфингом. В январе на острове даже проводятся широко известные соревнования виндсерферов - The Mana Mana Amslam, являющиеся частью так называемого Asian Windsurfing Tour.

Советы

Основной язык на острове - индонезийский, но большинство работников турбизнеса свободно говорит на английском (в пределах общеупотребимых терминов). К оплате принимаются как индонезийские рупии так и сингапурские доллары, также как и кредитные карты но для совершения покупок в небольших магазинах рекомендуется иметь с собой мелкие купюры в индонезийских рупиях.

Из достопримечательностей Бинтана хочется упомянуть Слоновий парк - в котором Вы сможете близко познакомиться с дружелюбными гигантами. Ежедневно Слоновий парк предлагает Вам 40-минутное слоновье шоу, в котором слоны покажут Вам свое умение прыгать, стоять на задних ногах, аккуратно поднимать дрессировщиков на хоботе, танцевать под современную музыку. Также Вы сможете познакомиться с привычками и повадками слонов или проехаться на слонах по окрестностям парка. Особенной популярностью Слоновий парк пользуется у детей, но и взрослые не останутся равнодушными к увиденному.

График работы парка

"Слоновье шоу" и знакомство со слонами:

Понедельник, четверг, пятница: 10.00

Суббота, воскресенье: 10.00 и 16.00

Большая прогулка на слонах:

Вторник, среда: 10.00 и 16.00

Цены (на 2005 год)

Слоновье шоу и знакомство со слонами:

Взрослые - 21 сингапурский доллар, дети - 19 сингапурских долларов.

Большая прогулка на слонах:

Слоновий паркВзрослые - 18 сингапурских долларов, дети - 16 сингапурских долларов.

Остров Бинтан также знаменит своими Spa-центрами, предлагающими разнообразные одно-, двух- и трехдневные оздоровительные программы. К Вашим услугам -индонезийский массаж, европейские оздоровительные программы, традиционное лечение с использованием природных компонентов. Одна из знаменитых черт Spa-курортов Бинтана - активное использование ароматерапии.

Любители шоппинга смогут найти на острове множество магазинов и рынков (самый известный из них - Пасар Оле Оле - Pasar Oleh Oleh). Вы сможете купить всё, что Вашей душе угодно - экзотические индонезийские подарки, классические сувениры, батик. Рекомендуем попробовать и привезти домой индонезийские деликатесы, например "керупук" - крекеры из креветок или рыбы. Наибольшей популярностью у туристов пользуется "куе лапис" - так называются очень вкусные и сладкие индонезийские слоеные бисквиты.

Другие развлечения острова - гольф, для которого недалеко от большинства курортов оборудованы прекрасные площадки, картинг (на знаменитом треке Usahatama)… Огромное количество возможностей для занятий водными видами спорта - виндсерфингом, яхтингом, сноркеллингом, каякингом, дайвингом, спортивной рыбалкой… Не волнуйтесь, на острове Бинтан Вам не придется скучать!

 Страницы: 1

Перепубликация с tours.ru


С этой статьей об Индонезии также читали:

  Недвижимость в Индонезии

  Обследование островов

  Индонезия: большое приключение

  Убуд – курорт на Бали

  Spa по-балийски

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU