Оман
Оман
Куба
Куба
Эстония
Эстония
Аруба
Аруба
Гана
Гана
Ливия
Ливия
Бельгия
Бельгия
Гибралтар
Гибралтар
Египет
Египет
Андорра
Андорра
Венгрия
Венгрия
Майотта
Майотта
ЮАР
ЮАР
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Spa по-балийски

Spa по-балийски

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1

О. БалиЛюбая процедура является не только тщательно продуманным набором манипуляций над отдельными участками тела, но и целым ритуалом приобщения к красоте и гармонии, который совершается среди благоухающих цветов под пение птиц или шум морского прибоя. Хотите всего этого? Поезжайте на остров. Нет времени? Сходите в салон красоты на «балийское обертывание». Там - все так же, как на острове, только нет океана. Приглушенный свет, белые стены, рисовые светильники, тихая музыка, поют птицы. Вы облачаетесь в необъятный белый махровый халат и идете по какому-то бежевому коридору. Обстановка очень напоминает поезд. Судя по названиям комнат–«купе», этот поезд идет на Восток: путь пролегает через Таиланд, Индокитай, Японию, Индию… Конечная станция – окончательная и бесповоротная релаксация. Первое, что вам предложат в "балийском купе» - напиток зеленого цвета. Это для восстановления баланса сил. На вкус он напоминает травяной чай, но состав намного сложнее: кенчур, тамарин, рисовая мука, соль и пальмовый сахар. Пока вы пьете, косметолог начинает процедуру омовения ног. В деревянной ванне растворяют ароматную «джамуанскую» соль с корицей, имбирем, мятой и гвоздикой и начинают массировать ступни. Движения косметолога – очень медленные, расслабляющие.

Следующий этап - маска для тела «Белый рис и имбирь». Но сначала вас уложат на кушетку, на все тело нанесут масло с ванилью и специями и массажными движениями вотрут его в кожу. Все балийские процедуры основаны на сочетании растягивания, разглаживания и раскатывания кожи. Все это делается очень медленно. Клиенты иногда засыпают под руками массажиста. Чашечка целебного чая закрепляет лечебный эффект.

Spa по-балийскиСледующий пункт – массаж со скрабом зеленого цвета. Почему скраб после масла, а не до? «Сначала нужно позволить маслу проникнуть глубоко в кожу, а потом уже тщательно очищать ее поверхность», - говорит косметолог Марина. В составе скраба - корица, пандан (который и придает изумрудно-зеленый цвет), сандал. Когда кожа достаточно пропитается душистыми маслами, вас погрузят в гидромассажную ванну. Кстати, она есть только в «балийском купе». В остальных комнатах – просто ванны, сидеть в которых без пузырьков довольно скучно. Есть еще одна деталь, которая делает балийскую ванну особенной. Воду для нее заваривают, как чай. Опускают мешочек с высушенными диковинными кореньями, имбирем, апельсиновой цедрой, порошком сандала и жасмина и, таким образом, получают целебный для кожи отвар. За 20-30 минут пребывания в такой ванне можно полностью забыть обо всех проблемах и мысленно перенестись на прекрасный тропический остров. Прибавьте к этому чуть слышное щебетание птиц, которое доносится из динамиков в потолке, запах экзотических трав и фруктов. Во время релаксации можно «сделать лицо». Это обычная процедура, состоящая из очищения кожи, легкого массажа и увлажняющей маски. Весь секрет - в косметических продуктах. Для лица здесь используют японскую линию «Хиноки», в продуктах которой содержится кипарисовое масло. Оно действует на клеточном уровне, активизируя защитные функции кожи.

Последний, заключительный аккорд – нанесение на тело молочка из тропических мандаринов. Ощущение – не передать! Кожа благоухает, тело становится легче, а все проблемы улетучиваются сами собой. Оказалось, что эту процедуру делали балийским принцам и принцессам перед свадьбой. Осталось только поздравить себя, что радости, которые раньше были доступны лишь особам королевских кровей, теперь можем позволить себе и мы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tour-planeta.ru


С этой статьей об Индонезии также читали:

  История Индонезии

  Культура на острове Бали

  Вулканы острова Ява

  Храм под открытым небом

  Без наси не бывает бами

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU