Мальта
Мальта
Марокко
Марокко
Тайвань
Тайвань
Камерун
Камерун
Египет
Египет
Парагвай
Парагвай
Ниуэ
Ниуэ
Молдова
Молдова
Япония
Япония
Монголия
Монголия
Тонга
Тонга
Того
Того
Австрия
Австрия
Никарагуа
Никарагуа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Остров Бали

Остров Бали

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 123
В Нуса Дуа особая атмосфера чувствуется уже с момента въезда в традиционные ворота, отделяющие эту зону от основных магистралей. Тщательно ухоженный тропический сад начинается уже на территории курорта. Чудесные променады и скульптуры из цветов Вы будете встречать повсюду. Кроме того, Нуса Дуа обладает внутренней зоной Gallery, в которой благодушный отдыхающий найдет и рестораны, и сувенирные магазины, и бутики.

УбудДжимбаран – юго-западная часть острова. О преимуществах этого курорта сказано много. Бесспорным оста­ется лишь то, что он соответствует представлениям о самом изысканном и элитном отдыхе. Скалистый склон заканчива­ется островками уединенных песчаных пляжей. Только несколько отелей самой высокой категории расположены здесь. Удивительные виды залива Джимбаран Бэй будут радовать вас на восходе и закате солнца своими причудливыми крас­ками. Отсюда океан обозревается наиболее широко, и для многих наблюдение за волнами, разбивающимися о волнорез вдали от берега, является своеобразным хобби и декорацией к философским размышлениям. Изысканные виллы, пред­лагаемые отелями, дополняют картину роскоши, комфорта и уединения. Здесь же, в Джимбаране, находится популяр­нейший среди любителей морской кухни ресторан на берегу океана, где у Вас есть возможность выбрать ингредиенты для блюд из свежих морепродуктов.

Убуд – нельзя не остановить внимание на этом совершенно необычном пока для российских путешественников высокогорном курорте. Здесь нет поблизости белоснежных пляжей и океанских волн. Вы не найдете здесь ни больших отелей, ни ярких улиц с ресторанами. Убуд – это для изысканного отдыха: небольшие уютные отели-бутики, среди кото­рых есть и представитель Four Seasons, прохладный чистый воздух, захватывающие дух виды заливных рисовых террас, пересеченных небольшими реками… Здесь все другое, поэтически возвышенное. Умиротворение и философские рассуж­дения – вот что влечет сюда многочисленных «туристов со стажем». В центре города царит атмосфера бомонда - именно здесь Вы найдете произведения художников, вдохновленных красотами Бали.

На Бали закон запрещает иметь частные пляжи - это связано с религиозными традициями балийцев. Океан для них – священная стихия, и доступ к нему должен быть открыт в любой точке острова. Отели тщательно следят за прилегающими пляжами, предоставляя всевозможные удобства для своих гостей.

Отливы и приливы - естественное природное явление, вызванное изменением фаз луны. Расписание приливов и отливов можно найти на пляже отеля.

Полезные сведения

Достопримечательности БалиПри заселении в отеле Вас могут попросить оставить депозит в размере от 100 до 300 долларов. В случае нулевого баланса Вашего счета в день отъезда из отеля депозит возвращается полностью. Пожалуйста, сохраняйте квитанцию о внесении депозита до времени расчета с отелем!

В торговых центрах и ресторанах принимаются к оплате кредитные карты: оплата в долларах США может производиться по заведомо заниженному курсу.

Во время экскурсий, посещений ресторанов или при совершении покупок запаситесь заранее мелкими купюрами - они понадобятся Вам для покупки напитков, сувениров, а также на чаевые.

Для посещения острова не требуется делать никаких прививок. Медицинское обслуживание развито, есть гос­питали и аптеки, в каждом отеле в случае необходимости можно вызвать врача (в любое время суток).

Проточная вода не предназначена для питья: рекомендуется употреблять только минеральную воду из бутылок.

Пользуйтесь солнцезащитными средствами перед загаром, во время продолжительных экскурсий или пребывания на открытом воздухе, так как на Бали можно получить ожоги, даже находясь в тени!

Сухой сезон продолжается с мая по октябрь, а сезон дождей - с ноября по апрель. Но и в сезон дождей выпадает небольшое количество осадков, дожди преимущественно идут рано утром или ночью, в течение большей части дня светит солнце. Во время сезона дождей вся растительность буквально оживает: сады и леса становятся яркого изумрудного цвета.

Средняя дневная температура - 28-30 градусов. В горах - около 20 градусов.

Время на Бали опережает московское зимой на 5 часов, летом на 4 часа.

Покупки

Запаситесь предварительно местной валютой – рупиями ($1 = 9100 Rp). В больших торговых центрах, таких как Galeria Nusa Dua, Matahari в Куте, Tragia принимается только местная валюта и основные кредитные карты.

 Страницы: 123

С этой статьей об Индонезии также читали:

  Убуд – курорт на Бали

  Загадочная Ява

  Традиции и правила поведения в Индонезии

  Сулавеси. Путешествие не для слабонервных

  Гурманы съедают рифы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU