Куба
Куба
Боливия
Боливия
Белиз
Белиз
Израиль
Израиль
Маврикий
Маврикий
Сенегал
Сенегал
Ботсвана
Ботсвана
Иордания
Иордания
Судан
Судан
Гренада
Гренада
Бразилия
Бразилия
Мальдивы
Мальдивы
Малави
Малави
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Исландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции Исландии

Нордический характер

Без роду и племени

Наличные Vs кредитные карты

История Исландии

Зачем ехать в Исландию?

Исландия призвала на помощь Олега Дерипаску

Где сходятся ад и рай

Добро пожаловать в Рейкьявик!

Клубы страны

Есть, пить и веселиться!

Тепло и мягкость "страны льда"

Исландия - страна смелых гурманов

Огонь вулканов и лазурь моря на флаге Исландии

Кухня Исландии


Исландия - Советы треккеру

Советы треккеру

  

Подраздел: Cтатьи об Исландии | Исландия
Страницы: 1234
Поскольку этот регион не был включён в программу треккинга, средство от комаров с собой мы не взяли. На Highlands, вблизи рек (мшистый, почти болотистый профиль), наблюдались настоящие атаки весьма мелких, поначалу принятых нами за мух, комаров. Их количество было таким большим, что во время еды, дабы иметь возможность что-то спокойно проглотить, приходилось ходить туда-сюда, держа в руках тарелку, и стараясь при этом находиться лицом на ветер. На наше счастье, комары эти почти не кусали. Особенностью этих комаров являлось также и то, что они пытались зарыться в одежду, что побудило одного из участников похода высказать предположение, что исландские комары ищут не еду, а всего лишь тепло.

Отметим также и проблему разрядки аккумуляторов для фото- и видеотехники. Поскольку ночью температуры резко падали (этому способствовал также и сильный ветер), обычный способ сохранения энергии аккумуляторов (ношение в дневное время съёмочной техники и запасных аккумуляторов под одеждой) был недостаточным, вследствие чего все аккумуляторы дополнительно оборачивались в шерсть и укладывались на ночь в спальный мешок. Проблема с аккумуляторами возникла уже на третий день нашего прибывания в Исландии (сел первый фотоаккумулятор, несмотря на незначительное количество сделанных снимков). На наше счастье, к этому времени мы еще не вышли на треккинг-маршрут, и, заехав в кемпинг, мы смогли полностью зарядить все акумуляторы, сдав их администрации кемпинга (зарядка 1 аккумулятора обошлась в 100 ISK, то есть примерно в 1 евро; зарядное устройство было предусмотрительно взято с собой, хотя и без особой надежды на то, что в пути может быть найден источник тока).

 Страницы: 1234

Перепубликация с turizm.ngs.ru


С этой статьей об Исландии также читали:

  Исландская селедка

  Акурейри и многое другое

  Центр пустоты

  Извержение на Хеймаэй

  Исландия манит как магнит

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU