Ирландия
Ирландия
Либерия
Либерия
Майотта
Майотта
Гвиана
Гвиана
Мартиника
Мартиника
Бахрейн
Бахрейн
Бутан
Бутан
Иордания
Иордания
Руанда
Руанда
Гвинея
Гвинея
Камерун
Камерун
Франция
Франция
Дания
Дания
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Исландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции Исландии

Нордический характер

Без роду и племени

Наличные Vs кредитные карты

История Исландии

Зачем ехать в Исландию?

Исландия призвала на помощь Олега Дерипаску

Где сходятся ад и рай

Добро пожаловать в Рейкьявик!

Клубы страны

Есть, пить и веселиться!

Тепло и мягкость "страны льда"

Исландия - страна смелых гурманов

Огонь вулканов и лазурь моря на флаге Исландии

Кухня Исландии


Исландия - Добро пожаловать в Рейкьявик!

Добро пожаловать в Рейкьявик!

  

Подраздел: Cтатьи об Исландии | Исландия
Страницы: 1

РейкьявикРейкьявик – «культурная столица мира» и по совместительству самый большой город острова Исландия. «Дымящийся источник» (а именно так звучит перевод названия города) навсегда оставит неизгладимые впечатления у туристов, которые выбрали для себя отдых в Исландии. Молодая душой и колоритная столица Исландии контрастно отличается от многих столиц мира.

Она в прямом смысле бурлит. И не только своими горячими источниками, но и горячими жителями, количество которых составляет половину всего населения государства. Не зря в 2001 году этот город получил официальный статус «Самой горячей столицы Европы». Спокойно дремлющая внешне Исландия, наполняется настоящими страстями в дни, когда отмечаются национальные праздники и проводятся культурные фестивали.

Самой высокой точкой Рейкьявика считается церковь Халгримскиркья. Желающие взойти на колокольню этого храма увидят невероятную панораму всего города. «Старый Рейкьявик», заинтересует туристов Домом парламента и Зданием правительства, которые комфортно устроились между озером и гаванью. В порту вы сможете познакомиться с экспонатами самого интересного музея столицы, галереи современного искусства «Листасафн». Не стоит также обделить вниманием Национальную галерею и Музей фотографии. Студия Subba, мастерская местного дизайнера, не оставит равнодушными любителей историй про эльфов, которыми наполнены исландские мифы.

В центре Рейкьявика стоит прогуляться по пешеходной улице Аустурстрайти и найти необычайные исландские сувениры, говорят, что здесь можно встретить даже редкие ценные экспонаты искусства. В «самой горячей столице» мира, в самом ее сердце можно выпить самые холодные коктейли в самом холодном баре "Каффи Рейкьявик". Его стены возведены из ледяных глыб, и вся посуда тоже ледяная.

Недалеко от столицы расположен горнолыжный исландский курорт Блафьол, трасы которого подойдут для начинающих лыжников, также сюда можно ехать семьей, ведь деткам тоже будет, где порезвиться. Всего в тридцати километрах от Рейкьявика расположился известнейший спа-курорт Исландии «Голубая Лагуна», который наполнит ваш отдых в Рейкьявике незабываемыми впечатлениями. Это природный источник под небесным куполом с уникальной, по своему составу, водой, температура которой, не смотря на время года, находится на отметке +39°C.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.islandiatur.ru


С этой статьей об Исландии также читали:

  Рождество в Исландии

  Города Исландии

  Брилиантовое кольцо

  Политика Исландии

  Что такое Исландия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU