Камерун
Камерун
Иран
Иран
Доминика
Доминика
Ливан
Ливан
Чехия
Чехия
Эстония
Эстония
Латвия
Латвия
Лесото
Лесото
Египет
Египет
Ватикан
Ватикан
Аргентина
Аргентина
Белиз
Белиз
Шри Ланка
Шри Ланка
Намибия
Намибия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Исландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции Исландии

Нордический характер

Без роду и племени

Наличные Vs кредитные карты

История Исландии

Зачем ехать в Исландию?

Исландия призвала на помощь Олега Дерипаску

Где сходятся ад и рай

Добро пожаловать в Рейкьявик!

Клубы страны

Есть, пить и веселиться!

Тепло и мягкость "страны льда"

Исландия - страна смелых гурманов

Огонь вулканов и лазурь моря на флаге Исландии

Кухня Исландии


Исландия - Клубы страны

Клубы страны

  

Подраздел: Cтатьи об Исландии | Исландия
Страницы: 1

ИсландияЕсли вам нравится активный туризм, то вам прямая дорога в Исландию. Эта страна настолько близка к Европе, что здесь на сравнительно небольшой территории есть множество клубов высокого класса, в которых выступают самые лучшие европейские ди-джеи. Да, Исландия славится своими клубными вечеринками. Часто такой вид туризма называется клубный туризм в Исландии. А самое лучшее, что всего за одну ночь вам удастся посетить сразу несколько заведений страны. Все они в массе своей расположены в Рейкьявике, столице Исландии. Самым лучшим для иностранных туристов станет то, что Исландия и Европа очень тесно связаны, поэтому транспортное сообщение между странами Европы налажено достаточно хорошо. Так, вы можете добраться в Исландию из любого города Европы всего за несколько часов и провести в ночном клубе одну ночь, а потом отправиться обратно домой, в Европу. Если же вас больше привлекают природные красоты страны, то лучше всего посещать Исландию в летнее время года, так как именно в эти короткие летние месяцы вы сможете насладиться природными красотами страны в полной мере. Но любителям более активного образа жизни лучше всего посещать Исландию зимой, когда клубные сезоны по всей Европе в самом разгаре.

Важно, что, выбирая активный туризм в Исландии, вы сможете не только отдохнуть в ночных клубах страны, но и между делом поплавать в геотермальных источниках, так как зимой во время клубного сезона гейзерные природные ванны пользуются особым спросом у всех туристов.

клуб в ИсландииСамым популярным ночным клубом Исландии является клуб Nasa, открытый в 2001 году. Он, как и многие другие клубы страны, находится в Рейкьявике. Его задумка сводится к тому, что он действует и днем и ночью. Днем в ночном клубе проходят различные симфонические и камерные выступления, а ночью выступают известные ди-джеи из всех стран мира. Ночным клубом-рестораном Рейкьявика является Thorvaldsen, где туристы любят обедать днем, а ночью танцевать под ритмы современной музыки.

Если вы относите себя к числу продвинутой молодежи и располагаете большим количеством родительских денег, то вам обязательно нужно посетить ночной клуб Pravda, куда вход предполагает обязательный фейс- и дресс-контроль. В том клубе тусуются только продвинутые люди Европы, сами исландцы не слишком жалуют клуб Pravda, потому что предпочитают более тихие места.

Еще одним особенным клубом Рейкьявика является 22 Club, который в Исландии считается клубом для геев. Этот клуб был построен в 2003 году в купе с тенденциями всей Европы. Сейчас в нем собираются не только геи, но и молодежь, которая выступает против всей современной культуры и пропагандирует собственную. У нас в России таких людей назвали бы эмо или готами, хотя в Исландии не сильно развито такое деление, более присущее другим европейским странам. Также этот клуб считается самым крупным в стране. Он включает в себя целых три этажа развлечений, которые предполагают наличие ресторана, бара, танцплощадки и даже комнаты свиданий, в которой можно уединиться за определенную плату. Но репутация клуба 22 Club среди жителей Исландии не самая хорошая из-за его прошлого предназначения для людей с нетрадиционной ориентацией. Таким образом, туризм в Исландии может быть очень многогранным.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.islandiatur.ru


С этой статьей об Исландии также читали:

  Земля полночного солнца, остров на вершине планеты

  Нордический характер

  Карточка Сбербанка хороша в Заполярье

  Оскал бургерного капитализма

  Край, где тают льды

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU