ЮАР
ЮАР
Боливия
Боливия
Палау
Палау
Ботсвана
Ботсвана
Гаити
Гаити
Мали
Мали
Колумбия
Колумбия
Венгрия
Венгрия
Иордания
Иордания
Уганда
Уганда
Гайана
Гайана
Гибралтар
Гибралтар
Бруней
Бруней
Сенегал
Сенегал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Исландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции Исландии

Нордический характер

Без роду и племени

Наличные Vs кредитные карты

История Исландии

Зачем ехать в Исландию?

Исландия призвала на помощь Олега Дерипаску

Где сходятся ад и рай

Добро пожаловать в Рейкьявик!

Клубы страны

Есть, пить и веселиться!

Тепло и мягкость "страны льда"

Исландия - страна смелых гурманов

Огонь вулканов и лазурь моря на флаге Исландии

Кухня Исландии


Исландия - Тепло и мягкость "страны льда"

Тепло и мягкость "страны льда"

  

Подраздел: Cтатьи об Исландии | Исландия
Страницы: 1

Национальный парк в ИсландииЕсли вы думаете, что "страна льда" не может быть райским уголком для отдыха, вы глубоко заблуждаетесь. Может и еще как!

Покрытая ледниками Исландия сегодня является настоящим раем для тех, кто ценит в первую очередь грандиозные пейзажи и экологический туризм. Здесь вы найдете уникальную природу и географические "памятники": например, именно в Исландии соприкасаются Евразийская и Североатлантическая плиты.

В данный момент на этом месте находится Национальный парк, где сохранились памятки о заседаниях альтинга - древнейшего парламента в Европе, который работал именно в Исландии. Природа и история соприкасаются также у водопада Годафосс или водопада Богов. После принятия христианства именно в этот водопад были сброшены языческие идолы, хотя это место привлекает, прежде всего, своей масштабностью. Этот грандиозный водопад является самым большим в "стране льда" и придает ей неповторимый облик.

Кстати, если вы думаете, что климат в Исландии - под стать ее "холодному" названию, вы заблуждаетесь: благодаря теплому Гольфстриму, он очень мягкий и позволяет совершать длительные туристические паломничества.

Сегодня в моде экологические туры в Исландию. Побывав в этой стране вы сможете увидеть совершенно уникальные вещи - горы разных цветов, пляж с черным песком, дрейфующие величественные льдины, необыкновенной красоты фьорды, бьющие в небо гейзеры, целебные и горячие термальные источники… Последние, кстати, могут стать отличным местом для отдыха на бальнеологическом курорте - в Исландии таких зон отдыха не мало. Все они сосредоточены вокруг термальных озер, которые не только вызывают восхищение своей красотой, но еще и лечат. Многочисленные гейзеры Исландии ежесекундно выпускают в воздух тонны горячей воды и это поистине зрелищно!

Жемчужиной же туристической программы в Исландии будет катание на исландских лошадках - крошечных и поразительно добрых животных, купание в знаменитой Голубой Лагуне или поход на ледники. Что бы вы ни выбрали, вы будете просто поражены грандиозностью, которую смогла создать природа, и впечатление уникальностью этой страны, которая, несмотря на свое суровое зимнее название и близость к Полярному кругу, славится мягкостью, необыкновенной красотой и гостеприимством.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.islandiatur.ru


С этой статьей об Исландии также читали:

  Сага об острове тысячи радуг

  Рынок недвижимости Исландии

  Горячее сердце ледяной страны

  Исландская сага. Часть 1

  Рождество в Исландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU