Австралия
Австралия
Малави
Малави
Кувейт
Кувейт
Свазиленд
Свазиленд
Фиджи
Фиджи
Венесуэла
Венесуэла
Мексика
Мексика
ЮАР
ЮАР
Габон
Габон
Албания
Албания
Египет
Египет
Судан
Судан
Канада
Канада
Китай
Китай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Эстонская музыка

Эстонская музыка

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Эстонская музыкаМузыка стала важной составной частью сохранения эстонской нации. Свои песни эстонцы передавали из поколения в поколение.

Песенные традиции различаются в зависимости от региона Эстонии: например, женщины с острова Кихну во многом заимствовали скандинавские стили традиционного пения, в то время как в регионе Сето ясно прослеживается влияние славян.

Певческие праздники проводятся на таллинском Певческом поле раз в 5 лет, это событие Вам ни за что нельзя пропустить. Перед публикой выступает от 10 до 20 тысяч наряженных в национальные одежды певцов, объединенных в сводный хор. В празднике обычно принимает участие до 10% всего населения Эстонии.

Во время "Поющей Революции" более трети населения Эстонии приняло участие в ночных певческих праздниках. В остальное время таллинское Певческое поле используется для проведения широкомасштабных рок- и поп-концертов под открытым небом и различных летних фестивалей.

В зимнее время территория Певческого поля превращается в огромную площадку для тюбинга и сноуборда. Народная музыка в Эстонии пользуется большим почтением. В стране ежегодно проводится множество международных фестивалей фольклора, самый большой из которых проходит в Вильянди и привлекает множество исполнителей со всего мира.

В коллекции Музея эстонской литературы в Тарту содержится более одного миллиона трехсот тысяч записей народных песен. К слову сказать, размер коллекции эстонского фольклора уступает только ирландскому. В эстонских магазинах Вы найдете широкий ассортимент варганов. Варган является самым древним музыкальным инструментом в мире. Современные эстонцы, хотя и гордятся своими песенными традициями, чаще всего больше интересуются современной музыкой. В Эстонии Вы найдете множество рок- и джаз-баров, где можно послушать живую музыку.

Это привлекает туристов из соседних стран, желающих увидеть концерты любимых поп-групп, популярных в их собственных странах. В 2008 году в Раквере был организован международный музыкальный панк-фестиваль. Кульминацией события стала песня "Anarchy in the U.K.", исполненная традиционным хором. Открыл фестиваль президент Эстонии Тоомас-Хендрик Ильвес, отметивший значение панк-культуры в провозглашении эстонской независимости.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.visitestonia.com/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Аугуст Вейценберг

  Эстония как участник Шенгенского соглашения

  Большая купеческая гильдия

  Скит Пюхтицкого монастыря

  Эстонский национальный костюм

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU