Греция
Греция
Чехия
Чехия
Швеция
Швеция
Замбия
Замбия
Майотта
Майотта
Токелау
Токелау
Финляндия
Финляндия
Палестина
Палестина
Реюньон
Реюньон
Гаити
Гаити
Эритрея
Эритрея
Науру
Науру
Турция
Турция
Камбоджа
Камбоджа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Полезные советы о Брунее

Полезные советы о Брунее

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

Государство оплачивает традиционное ежегодное паломничество в Мекку - "хадж"Прямых авиарейсов в Бруней нет. Некоторые авиакомпании предлагают полеты с пересадками, однако такое путешествие займет не меньше суток и будет включать не менее двух пересадок – а также будет весьма недешевым.

Наиболее экономный путь в Бруней лежит через Таиланд. Из Бангкока есть регулярные и не слишком дорогие рейсы в Бандар-Сери-Бегаван. Еще один вариант - через Малайзию.

Из ее основной западной части можно перелететь либо непосредственно в Бруней, либо на бюджетной авиакомпании Air Asia в sосточную часть Малайзии – штаты Сабах и Саравак, откуда в Бруней ходят паромы и автобусы.

Бруней имеет один из самых высоких в мире показателей по доходу на душу населения. Местные жители освобождены от налогов, многие виды услуг, в первую очередь здравоохранение и образование (в том числе за рубежом), оплачиваются государством, а в день рождения султана все получают подарки.

Кроме того, государство оплачивает традиционное ежегодное паломничество в Мекку - "хадж". По обеспеченности автотранспортом Бруней занимает первое место в Юго-Восточной Азии, поэтому общественный транспорт здесь развить очень слабо, а пешком передвигаются только представители самых низкооплачиваемых профессий (в первую очередь иностранцы, не имеющие брунейского гражданства) и туристы.Бруней - очень безопасная страна, для которой характерен очень низкий общий уровень преступности, но кражи личного имущества и уличная преступность все-таки имеют место.

В отелях часто оформляют счета в местной валюте или сингапурских долларахСледует особенно остерегаться карманников, иногда "работающих" в аэропорту, в портах, в общественных заведениях и в местах большого скопления народа. Не следует носить ценные вещи, документы и крупные суммы денег с собой, для этого есть сейфы отелей.

Бандар-Сери-Бегаван - чрезвычайно безопасный город, даже ночью (в это время город практически "вымирает", так как никакой "ночной жизни" здесь нет, а большинство заведений после 21.00 закрыто - рестораны работают только в крупных гостиницах).

Местные банки при обмене не очень "любят" бумажные купюры. В стране официально провозглашен курс на создание "электронного государства", когда практически весь документооборот ведется без применения бумаги. Рекомендуется иметь с собой трэвел-чеки или кредитные карты, по которым курс обмена значительно выгоднее.

В отелях часто оформляют счета в местной валюте или сингапурских долларах, но обозначают это обычно единым значком $, что вызывает путаницу. Поэтому всегда следует уточнять, в какой денежной единице оформлен тот или иной ценник или счет.Чаевые в большинстве гостиниц и ресторанов составляют 10%. 

 Страницы: 1

Перепубликация с ultratour.com.ua


С этой статьей о Брунее также читали:

  Интересные факт о Брунее

  Спортивный парк - Джерудонг в Бандар-Сери-Бегаване

  Мое Борнео

  Истоки процветания и благополучия

  Доллар Брунея

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU