Макао
Макао
Тонга
Тонга
Эфиопия
Эфиопия
Науру
Науру
Сомали
Сомали
Йемен
Йемен
Кирибати
Кирибати
Гаити
Гаити
Латвия
Латвия
Ирак
Ирак
Швейцария
Швейцария
Кения
Кения
Реюньон
Реюньон
Алжир
Алжир

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Столица Брунея

Столица Брунея

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

Столицей Брунея является город Бандар-Сери-БегаванСтолицей Брунея является город Бандар-Сери-Бегаван, который находится на берегу Сунгей-Бруней. Город очень чистый, имеет широкие дороги, многоэтажные современные здания. Но при этом, все постройки имеют свой национальный колорит: мечети и рынки плавно вписываются в современную архитектуру города.

Большой популярностью пользуется дворец Истана-Нурул-Иман, который является самым большим дворцом в мире. Посетить данный дворец могут все желающие, но только в конце священного праздника Рамадана.

Также знаменита еще одна мечеть в столице Брунея – это мечеть Омар-Али-Сайфуддин, которая по праву считается наикрасивейшей мечетью на Востоке. Построена мечеть в 1958 году, золотые купола достигают 52 метра в высоту.

Коммерческий пригород столицы Брунея славится своей мечетью Джаме’Аср-Хассанил-Болкиа-Моске (по другому ее называют еще Кьяронг-Моске), которая была построена совсем недавно – в 1992 году. Эта мечеть как бы является своеобразной копией мечети Омар-Али-Сайфуддин.

В городе также много музеев, одним из наиболее известных считается Брунейский Музей, который имеет богатейшую галерею исламской культуры. В нем можно увидеть не только широкую коллекцию оружия, но даже и старинные экземпляры Корана из разных стран Азии. Близ музея находится Мавзолей султана Болкиа.

В столице Брунея находится Джерудонг-Парк, в котором находится спортивно-развлекательный комплекс. Посещение данного парка бесплатно.

Совсем рядом с парком вы сможете найти Луна-парк с большим количеством развлекательных аттракционов. Если пройти чуть дальше Луна-парка, то можно выйти на живописнейший пляж под названием Джерудонг-Бич – самым современным пляжем страны.

Парк Тасек – самый старый парк столицы Брунея, находится недалеко от Королевского церемониального зала. В нем растет более 200 разных видов кустарников, деревьев и цветов. В пяти км от городского центра находится стадион Хассанал-Болкиа, который считается самым удобным спортивным сооружением, так как при его постройке были соблюдены все олимпийские стандарты.

Район Кампунг-Айер самое посещаемое место в столице Брунея. В нем содержится 28 свайных старинных поселков, которые существуют и по сей день. Однако и их коснулась цивилизация и поэтому все они имеют водопроводы, полицию и пожарную охрану. Ремесленники создают шедевры, используя древнюю технологию. Единственным средством передвижения в данном районе являются лодки, которые изготавливаются местным населением.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с mybrunei.ru


С этой статьей о Брунее также читали:

  Правда о гареме принца Брунея

  Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти

  Тропические заповедники Брунея

  Развитие российско-брунейских отношений

  Лучший транзит в Брунее

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU