Аруба
Аруба
Майотта
Майотта
Барбадос
Барбадос
Ливан
Ливан
Бангладеш
Бангладеш
Греция
Греция
Маврикий
Маврикий
Финляндия
Финляндия
Ямайка
Ямайка
Никарагуа
Никарагуа
Кипр
Кипр
Малави
Малави
Польша
Польша
Мальта
Мальта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Развитие российско-брунейских отношений

Развитие российско-брунейских отношений

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

Дипломатические отношения Брунея с Россией были установлены в 1991 г. Доброжелательность Брунея к России проявлялась неоднократно, начиная с 1995 г., когда решался вопрос о полномасштабных партнерских отношениях Российской Федерации с АСЕАН, а также при вступлении России в АТЭС, участии ее в работе ОИК.

Установившиеся российско-брунейские контакты на самом высоком уровне Одновременно успешно развивался и диалог между обеими странами. При этом выявлялся общий подход к важным региональным и международным проблемам. Первая встреча президента России В.Путина с султаном Х.Болкиахом произошла в 2000 г. на саммите АТЭС.

На этой встрече была проявлена взаимная заинтересованность в развитии связей между двумя государствами. В.Путин пригласил Х.Болкиаха посетить Россию.

Визит султана в Россию состоялся в июне 2005 г. Во время встречи с В.Путиным обсуждался широкий круг вопросов, связанных с развитием торговых отношений, инвестициями, военным сотрудничеством, а также обменом в области науки и высоких технологий.

Важнейшим результатом визита стало подписание Совместного российско-брунейского соглашения, которое предопределяет развитие сотрудничества и взаимодействия на перспективу.

Возможности для налаживания и развития российско-брунейских торгово-экономических отношений обширны. Это может быть и двусторонняя торговля, и участие Брунея в инвестиционных проектах на Дальнем Востоке России, сотрудничество в области высоких технологий, наконец, обучение брунейских студентов в университетах и институтах России, сотрудничество ученых.

Важным аспектом в налаживании отношений может стать не только подписание необходимых соглашений, например, Соглашения о поощрении и взаимной защите капиталовложений, но и развитие прямых контактов с ведущими организациями делового мира обеих стран.

Установившиеся российско-брунейские контакты на самом высоком уровне открывают новую страницу в истории наших двусторонних отношений и, несомненно, будут способствовать укреплению позиций Брунея на международной арене.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с incountry.org.ua


С этой статьей о Брунее также читали:

  Самые известные арестанты Брунея

  Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

  Религия Брунея

  Культура Брунея

  Медицинская помощь в Брунее

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU