Андорра
Андорра
Тувалу
Тувалу
Таиланд
Таиланд
Германия
Германия
Венгрия
Венгрия
Египет
Египет
Испания
Испания
Филиппины
Филиппины
Словакия
Словакия
Непал
Непал
Ниуэ
Ниуэ
Пакистан
Пакистан
Ливия
Ливия
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Образование Брунея

Образование Брунея

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

В прошлом образование Брунея велось только в религиозной формеВ прошлом образование Брунея велось только в религиозной форме, это исламские школы и медресе при мечетях, которые посещали только мальчики. Но прошло время, и современное образование стало важным аспектом жизни. В Брунее стали создаваться школы и высшие заведения, все расходы на строительство школ взяло на себя государство.

Образование Брунея контролируется Министерством образования, в обучение входит не только религиозное обучение, но и обучение географии, истории, лингвистики и еще много других общеобразовательных программ, которые ведутся на современных компьютерах.

Образование в Брунее бесплатное, а начальное образование обязательное. Все подростки, начиная с пятилетнего возраста и до шестнадцати лет, обязаны пройти обучение в школах.

Образование в высших учебных заведениях тоже бесплатное, но чтобы учиться в них нужно пройти жесткий отбор.Образование Брунея ведется на следующих языках: малазийском, китайском и английском языке.

Образование оплачивается из казны государства, начиная с детского сада и до получения высшего образования даже за границей. По данным за 1995 год в начальной школе обучалось 93% учеников. Обучение ведется так: шесть лет начальной школы, затем семь лет среднего образования.

В государственных школах образование ведется на двух языках: малазийском и английском. Образование в Брунее получают и дети иностранцев в международных школах, частных школах и китайских школах. В Брунее есть и множество религиозных академий, пять профессионально-технических училищ, два педагогических колледжей, есть сельскохозяйственный учебный центр.

Университет Бруней-Даруссалам, в нем обучают искусству и общественным и естественным наукам, а также администрации и управления. Есть институты технологии и образования.Большинство студентов продолжают учиться за границей, они повышают свое образование за счет государства, которое оплачивается из казны. Из таких студентов получаются хорошие специалисты, которые ценятся в Брунее.

Хорошо развито занятость учеников после занятий в школе – это тоже относится к образованию Брунея, которое продолжает оплачивать государство. Это разные клубы, кружки и секции в которые могут ходить все желающие ученики. Особым спросом пользуются футбол, крикет, баскетбол, теннис и гольф. В средней школе и высших заведениях есть спортивные секции, в которых готовят спортсменов для дальнейшего участия в спортивных достижениях.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с mybrunei.ru


С этой статьей о Брунее также читали:

  Естественные опасности в Брунее

  Фестивали Брунея

  Бруней – богатейшая страна мира

  Босиком по Борнео

  Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU