Сенегал
Сенегал
Эстония
Эстония
Таиланд
Таиланд
Непал
Непал
Ямайка
Ямайка
Оман
Оман
Австралия
Австралия
Вьетнам
Вьетнам
Андорра
Андорра
Нигерия
Нигерия
Замбия
Замбия
Нигер
Нигер
Аргентина
Аргентина
Ватикан
Ватикан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Боливия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


О боливийских колдунах

Каньонинг по боливийски

Боливия - роскошный город Дьявола

Тюрьма строгого режима Чончокоро

О людях, нравах и столице Боливии

Музыка и литература Боливии

Обычаи и традиции Боливии

Национальный парк Амборо

Боливарианские игры в Боливии

Боливиец Маурисио Бальдивьесо - 12-летний футболист

Этнические и религиозные группы Боливии

Первое столетие независимости Боливии

Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

Нефть и природный газ Боливии

Сельское хозяйство в Боливии


Боливия - Рурренабаке - потрясающие джунгли

Рурренабаке - потрясающие джунгли

  

Подраздел: Cтатьи о Боливии | Боливия
Страницы: 1

Рурренабаке - потрясающие джунглиТуристическая история Рурренабаке, небольшого боливийского городка на 10 тысяч жителей окруженного джунглями, началась в 1981 году, когда один израильтянин, американец, австриец и швейцарец в поисках приключений забрались в джунгли. Все пошло не так как они ожидали, и местным индейцам пришлось их спасать.

При этом австрийца и швейцарца никто больше никогда не видел. Израильтянин (Yossi Grinberg) затем в 1985 году написал книгу Возвращение из Туичи (Back from Tuichi, также издана под названием Heart of Amazon) опубликованную на пяти языках.

Это грамотно проданное приключение и стало толчком к туристическому буму. В 1995 году в этих местах также был основан один из самых больших в мире национальных парков Мадиди, и теперь животные перестали бояться человека, и их можно спокойно созерцать в естественной среде.

Туры в джунгли и пампу (так называют здесь неотропическую саванну) предлагают с десяток компаний. Стоит это удовольствие 20-40 US$ в день (все включено), плюс вход в национальный парк. Обычно все туры в пампу трехдневные, т.к. делать там особо нечего.

Здесь однако, чтобы обнаружить крупных животных придется много ходить Все эти три дня вас возят на лодке по реке Якума, вдоль которой и сосредоточенна вся живность: обезьяны, аллигаторы и огромное количество птиц. Это рай для фотографов, но очень утомительно – начинаешь чувствовать себя “матрасом”.

Из самого запоминающегося можно отметить разве что купание с розовыми дельфинами, которые играясь, нежно под водой пытаются укусить тебя за ногу, и утомительная ловля пираний на кусочки мяса. Гораздо интереснее джунгли, куда можно забраться хоть на месяц, и каждый день открывать для себя новое.

Здесь однако, чтобы обнаружить крупных животных придется много ходить как днем при сумасшедшей влажности, так и ночью при свете луны вслушиваясь в каждый звук.

Попав в джунгли мы испытали шок, схожий с тем, который испытывает человек всю жизнь проживший в пустыне впервые попав в лес. Описывать джунгли очень сложно, разве что скажу, что это было самым захватывающим приключением на текущий момент в Южной Америке. 

 

alexvas    

 Страницы: 1

Перепубликация с turometr.ru


С этой статьей о Боливии также читали:

  Ограничения в Боливии

  Санта-Крус-де-Ла-Сьерра

  Рурренабаке - потрясающие джунгли

  Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

  Будни боливийской глубинки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU