Албания
Албания
Швейцария
Швейцария
Палау
Палау
Мексика
Мексика
Гаити
Гаити
Словения
Словения
Филиппины
Филиппины
Ирландия
Ирландия
Камерун
Камерун
Иордания
Иордания
Гонконг
Гонконг
Индонезия
Индонезия
Боливия
Боливия
Бахрейн
Бахрейн

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Боливия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


О боливийских колдунах

Каньонинг по боливийски

Боливия - роскошный город Дьявола

Тюрьма строгого режима Чончокоро

О людях, нравах и столице Боливии

Музыка и литература Боливии

Обычаи и традиции Боливии

Национальный парк Амборо

Боливарианские игры в Боливии

Боливиец Маурисио Бальдивьесо - 12-летний футболист

Этнические и религиозные группы Боливии

Первое столетие независимости Боливии

Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

Нефть и природный газ Боливии

Сельское хозяйство в Боливии


Боливия - Отдых с детьми в Боливии

Отдых с детьми в Боливии

  

Подраздел: Cтатьи о Боливии | Боливия
Страницы: 1

Муниципальный Зоопарк в городе Санта КрусЧтобы долгожданный отдых с ребенком не обманул ваших ожиданий, нужно очень внимательно отнестись к выбору тура и учесть множество разнообразных факторов.

Факторами, которые могут повлиять на выбор Боливии в качестве места для Вашего семейного отдыха, являются длительный перелёт, сложная и длительная акклиматизация, не слишком большой выбор отелей с достаточно комфортными условиями для размещения с детьми. Не стоит ехать в Боливию с маленьким ребёнком, организм которого не подготовлен к таким серьёзным испытаниям.

Но если Ваше чадо уже выросло из ползунков, морально и физически подготовлено, и, главное любит необычные путешествия, в которых нужно преодолевать много различных и сложных препятствий – тогда Боливия может оказаться правильным выбором. А уж если человек увлечен индейской культурой, любит приключенческие книги и фильмы про южно-американские пампасы и амазонскую сельву, тогда ему просто необходимо побывать в Боливии.

В Боливии сосредоточено огромное количество памятников индейских культур доколумбовой Америки. Такие всемирно известные объекты, как руины Уанкарани, Чирипа, Инка или Тиауанако давно стали настоящим местом паломничества как для местных жителей, до сих пор почитающих эти места, как священные, так и для иностранных туристов. По горам Лос-Чикас тянется знаменитая "Тропа Инков" или "Тропа Такеси" - вымощенная камнем дорога с многочисленными ответвлениями, ведущая в Мачу-Пикчу и дальше, по всей территории этой некогда могучей империи

Восточные склоны Анд считаются наилучшим местом для треккинга, альпинизма и активных видов отдыха в Южной Америке.

Парк динозавров Динозаур-МаркПриблизительно одна треть Боливии находится в пределах бассейна реки Амазонка - обширного и малоизученного участка континента, населенного столь же слабо изученными индейскими племенами. Огромная область болот, саванн и тропического леса, известного как "сельва", в которой сохранился изумительно разнообразный мир растений и животных, является по общему мнению одним из последних регионов планеты, ещё не испорченных влиянием современной цивилизации.

А когда Вы устанете от экзотических путешествий, можно сменить обстановку и посетить детские парки развлечений - Муниципальный Зоопарк в городе Санта Крус - один из лучших зоопарков в Южной Америке, и неподалёку от столицы, города Сукре, Парк динозавров Динозаур-Марк, местный Парк юрского периода.

Внимание! Боливия входит в перечень стран, эндемичных по желтой лихорадке или имеющих эндемичные по этой инфекции зоны, при въезде в которые (или проезде транзитом с остановкой) рекомендуется иметь международное свидетельство о вакцинации против желтой лихорадки. Туристы, отправляющиеся туда, должны сами позаботиться о собственной безопасности. И единственный путь спасения от этой болезни, который сегодня медицина может предложить людям, — это вакцина, действующая в течение 10 лет.

 Страницы: 1

Перепубликация с bolivia.apico-tour.ru


С этой статьей о Боливии также читали:

  На это стоит посмотреть

  Архитектура и живопись Боливии

  Боливарианские игры в Боливии

  История Боливии

  Национальная обсерватория Боливии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU