Палау
Палау
Болгария
Болгария
Греция
Греция
Ямайка
Ямайка
Таиланд
Таиланд
Мьянма
Мьянма
Дания
Дания
Венгрия
Венгрия
Тонга
Тонга
Свазиленд
Свазиленд
Зимбабве
Зимбабве
Тайвань
Тайвань
Ангилья
Ангилья
Албания
Албания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Боливия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


О боливийских колдунах

Каньонинг по боливийски

Боливия - роскошный город Дьявола

Тюрьма строгого режима Чончокоро

О людях, нравах и столице Боливии

Музыка и литература Боливии

Обычаи и традиции Боливии

Национальный парк Амборо

Боливарианские игры в Боливии

Боливиец Маурисио Бальдивьесо - 12-летний футболист

Этнические и религиозные группы Боливии

Первое столетие независимости Боливии

Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

Нефть и природный газ Боливии

Сельское хозяйство в Боливии


Боливия - На это стоит посмотреть

На это стоит посмотреть

  

Подраздел: Cтатьи о Боливии | Боливия
Страницы: 12

Ла ПасЛа Пас, самая высокорасположенная столица в мире, напоминает лунный кратер. Город находится в 4 километрах над уровнем моря, в каньоне, где присутствует только намек на растительность. Даже кислорода здесь мало. Но жизнь и красота города сосредоточены в его жителях и культуре, а не в окружающих пейзажах. Найдите себе хорошее местечко и просто понаблюдайте за толпой: женщины, носящие высокие шляпы (на одной стороне головы, если они одиноки и прямо, если они замужем) и просторные рубахи; бизнесмены и политики в белых рубашках; военные с автоматами наперевес; и нищие, спящие под тентами, похожими на саркофаги. Люди собираются около великолепной церкви Св.Франсиско (строительство которой начато в 1549 году), которая сочетает в себе архитектуру метисов и испанский стиль. Позади церкви находиться Рынок Ведьм, где вы сможете приобрести разные безделушки, амулеты, настойки, ювелирные изделия ручной работы и сладости. В Ла Пасе есть также много музеев, включая Музей Костумбриста Хуан де Варгас, где находятся прекрасные диорамы города, и Музей де Металес Пресиосос Пре-Колумбинос, где в трех залах представлены серебряные, золотые и медные изделия, датирующиеся до-испанским периодом. Неподалеку от города в 60 километрах на восток возвышается гора Лимани 6460 метров над уровнем моря, одна из самых величайших вершин Боливии. Большинство недорогих отелей и ресторанов расположены между Кале Манко Капас и Прадо.

Лунная долинаЗдесь множество баров, дискотек, шоу народной музыки, и кино. Здесь часто бывает холодно, и поэтому теплую одежду здесь носят практически круглый год. В 11 километрах от Ла Паса находится Лунная долина, которая представляет собой лабиринт каньонов и утесов, а в 50 километрах к северу от города находится Долина Зонго, в которой расположены ледяные пещеры, бирюзовые озера и пик Гуайана Потоси. В 70 километрах к западу от города находится исторический центр Тиахуанако, где находятся важнейшие в Боливии археологические раскопки.

 Высочайший судоходных водоем в мире (хотя конечно существуют несколько высокогорных озер в Чили и Перу) - это озеро Титикака. Оно просто огромно 233 километра с северо-запада на юго-восток и 97 километров с северо-востока на юго-запад. У озера, с 36 островами, живописные берега и кристально чистая голубая вода. Титикака почитается индейцами, живущими на его берегах, а два острова: остров Солнца и остров Луны словно вышли из древнейших легенд инков. Основным городом здесь является Копакабана, где расположен белый собор в мавританском стиле, с церковью Фиеста де ла Вирхен де Канделария. Остров Сурики известен на весь мир своими тростниковыми лодками - тотора, остров Калахута своими каменными гробницами, а на острове Инков существуют древнейшие подземные проходы ведущие в старую столицу инков Куско в Перу.

Путешественникам рекомендуется носить защитные головные уборы и закрытую одежду, так как из-за разреженного воздуха здесь довольно сильное ультрафиолетовое излучение. Половина озера принадлежит Перу; Пуно основной поселение на перуанском берегу озера и именно там расположен местный экскурсионный центр.Имеющий репутацию города с самым совершенным климатом в мире и самым пьющим населением, Кочабамба находится в плодородной зеленой долине среди холмов. Этот город Боливии, основанный в 1574 году, по праву можно назвать городом рынков и он долгое время был основным зернохранилищем страны.

РурренабакВ этом преуспевающем и прогрессивном месте много исторических памятников и достопримечательностей, включая 400-летний собор, Конвенто де Санта Тереза и Археологический Музей.Существует мнение, что это один из самых красиво расположенных городов Боливии, который занимает часть долины на высоте 2700 метров над уровнем моря и сверху на него смотрят два снежных пика Иллампу (6362 м) и Анкохума (6427м). Пышная растительность долины привлекает путешественников, которые не могут устоять перед очарованием этого места.

Большинство путешественников совершают 10-километровую прогулку в Грот де Сан Педро, чтобы увидеть пещеру и подземное озеро.Тупица, расположенная в сердце великолепнейшей боливийской сельской местности, настоящая находка для всех тех, кто любит пустынные ландшафты.

Этот молодой, ухоженный городок находится в долине реки Тупица. Со всех сторон город окружают Кордильеры де Чичас, которые предстанут перед вашими глазами во всей своей красоте гор, скал, пропастей, чистых рек, кактусовых лесов, кристально чистых небес и открытых мест.

 Страницы: 12

С этой статьей о Боливии также читали:

  Зоопарк в Санта Крус

  Высокогорный город Потоси

  Музей - Тиванаку

  Футбольные клубы Боливии

  Окрестности города Оруро

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU