Болгария
Болгария
Иран
Иран
Вьетнам
Вьетнам
Тувалу
Тувалу
Танзания
Танзания
Бангладеш
Бангладеш
Лесото
Лесото
Ватикан
Ватикан
Белиз
Белиз
Дания
Дания
Австрия
Австрия
Андорра
Андорра
Словения
Словения
Германия
Германия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Термальные курорты Австрии

Термальные курорты Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 123
Отдых и лечение здесь были издавна популярны в среде австрийской знати. Рассказывают, что в семье эрцгерцога Франца Карла долго не было детей, но после лечения в Бад-Ишле у эрцгерцогини родился ребенок, ставший впоследствии императором Францем Иосифом. Именно на этом курорте он познакомился со своей будущей супругой Сисси. С 1854 по 1914 гг. здесь с чадами и домочадцами не одно лето отдыхало все австрийское императорское семейство.

Бад-ТатцмансдорфИмперский дух городка привлекал сюда политиков, аристократов, деятелей культуры. В наши дни для туристов открыты 'Кайзертерме' – императорские термы, в которых можно подлечить ревматизм, заболевания дыхательных путей и печени, а также гинекологические недомогания и болезни желудочно-кишечного тракта. Сегодня это современный оздоровительный центр, куда приезжают отдохнуть, как на море, ведь из здешнего источника бьет настоящая соленая вода, сродни морской.

8. Бад-Кляйнкирххайм: термы для спортсменов, родителей и детей. В каринтийском Бад-Кляйнкирххайме вы найдете два крупный термальных комплекса Ст.Катрайн и Рёмербад (после реконструкции он откроется на период с 22 декабря 2006 г. по 9 апреля 2007 г., после Пасхи здесь будет проходить ремонт интерьеров. Открытие сауны запланировано на осень 2007 г.). В Бад-Кляйнкирххайме лечат заболевания суставов, спортсмены приезжают сюда не только покататься на лыжах, но и восстановить свое здоровье после травм. На курорте прекрасные условия для горнолыжников, именно здесь начинал свою спортивную карьеру знаменитый австрийский горнолыжник Франц Кламмер. А как приятно после напряженного спортивного дня окунуться в теплые целебные воды! Можно выйти в открытую часть бассейна, ощутить контраст теплой воды и морозного воздуха. Здесь не бывает тесноты: термы Ст. Катрайн располагаются на 1200 кв. м, в них имеются два открытых бассейна и два крытых, обширная зона сауны, есть и ее финская разновидность, и сауна с ароматом трав, и парная баня, и инфракрасные кабины. Оборудованы купальни для детей, а между двумя купаниями можно принять массаж и пройти косметические процедуры.

 Страницы: 123

Перепубликация с austria.tyrist.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Мультикалорийная история

  Кофе по-венски

  Общество и культура

  Фестиваль Blue Bird Венской Ассоциации авторской песни

  Коpоткие ночи Зальцбуpга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU