Гуам
Гуам
США
США
Словения
Словения
Бенин
Бенин
Реюньон
Реюньон
Швеция
Швеция
Гибралтар
Гибралтар
Гондурас
Гондурас
Турция
Турция
Палау
Палау
Майотта
Майотта
Сирия
Сирия
Бутан
Бутан
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Инсбрук Австрия  -  страна горнолыжного отдыха, где величественные горы соседствуют со сказочно красивыми долинами. Сюда стекаются, особенно в зимний период, туристы из самых разных стран мира.

После дня проведенного на горных склонах, Вам захочется отдохнуть в уютном ресторанчике, послушать музыку, а женщины не откажут себе в удовольствии походить по магазинам и бутикам. Правда следует признать, что совмещать катание на горных лыжах с шопингом достаточно сложно.

Прежде всего, потому, что горнолыжные курорты располагаются в небольших старинных городках, а иногда даже в горных селениях или маленьких деревушках, где нет больших торговых центров, магазинов и других привычных элементов городской жизни. На таком курорте можно найти разве что сувенирные ларьки и продуктовые лавки.

Торговые центры и бутики сосредоточены в крупных городах. Правда проживание в городе для любителей горнолыжного отдыха не очень удобно, в связи с тем, что на дорогу до подъемника приходится тратить много времени. Существуют ли курорты, которые могут удовлетворить и опытных горнолыжников и их прекрасных спутниц?

Одним из таких мест, где помимо горнолыжных трасс можно найти богатые возможности для отдыха вообще и серьезного шопинга в частности является Инсбрук.

Инсбрук – это столица Тироля и центр зимнего горнолыжного спорта. Неподалеку от города расположились восемь регионов для катания на лыжах, между которыми курсируют автобусы.

МайерхофенПротяженность горнолыжных трасс вокруг Инсбрука составляет 230 км, а перепад высоты – более 2000 м. Но кроме этого горного рая лыжников, и особенно их жен, порадует большое количество магазинов.

Причем здесь Вы сможете найти не какие-то дешевые бутики, а трехэтажный торговый центр (H&M, C&A, S.Oliver), магазины Palmers, Benetton и Mango. Приятно порадует многообразие моделей и размеров. Ассортимент товаров, предлагаемых  в магазинах Инсбрука, намного шире, чем скажем в Москве, и что особенно приятно - цены раза в два ниже.

В магазине-галерее Svarovski, расположенном у входа в историческую часть Инсбрука, можно приобрести хрустальные шедевры и украшения Svarovski. Здесь очень большой выбор и демократичные цены.

Еще одним горнолыжным курортом, где жизнь бьет ключом, является Майерхофен. В Майерхофене много небольших, но очень уютных магазинчиков с отличным обслуживанием.

Пока женщины отводят душу в походах по бутикам и магазинам, их дети могут беззаботно развлекаться под присмотром опытных педагогов в детских садах или в водных комплексах. Так что горные лыжи и шопинг – вещи вполне совместимые, главное правильно выбрать место отдыха.

 Страницы: 1

Перепубликация с ski-sun.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Озера в Австрии

  Автодороги Австрии

  Флора и фауна

  Вам венский кофе?

  Австрийская система университетов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU