Эквадор
Эквадор
Шри Ланка
Шри Ланка
Вануату
Вануату
Монголия
Монголия
Бельгия
Бельгия
Япония
Япония
Эфиопия
Эфиопия
Бразилия
Бразилия
Гватемала
Гватемала
Зимбабве
Зимбабве
Индия
Индия
Макао
Макао
Ангола
Ангола
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Термальные курорты Австрии

Термальные курорты Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 123
Он по праву гордится своими натриевыми гидрокарбонатными хлоридными источниками, воды которого лечат больных заболеваниями дыхательных путей, обмена веществ, вегетативной нервной системы, а также ревматизмом и болезнями сердца. Хорошие результаты дает лечение невралгии и нервного истощения. Заглянем в термальный комплекс гостиницы Heiltherme в Бад-Вальтерсдорфе.

Бад-ЛойперсдорфЗдесь ежедневно из двух скважин с глубины 1200 м на поверхность земли выбрасывается до 1,9 млн. литров воды с температурой 28 – 37 °С. Они-то и заполняют пять термальных купален и два бассейна, одно пребывание в которых благотворно сказывается на здоровье. Здесь не только принимают ванны, купаются в бассейне с минеральной водой, но и занимаются аква-аэробикой, делают специальную гимнастику для позвоночника. В гостинице предлагают акупунктуру и различные виды массажа – от косметического до лечебного, в частности, восточного.

4. Бад-Лойперсдорф: свет – это жизнь. Посещение штирийского Бад-Лойперсдорфа рекомендуется людям, страдающим заболеваниями вегетативной нервной системы, перенесшим оперативное вмешательство. Натриевый хлоридный гидрокарбонатный источник и лечебная грязь лечат также ревматизм, тромбофлебит и невралгию. В оздоровительном комплексе Бад-Лойперсдорфа создали совершенно новую концепцию улучшения самочувствия: в любое время года и при любой погоде здесь попадаешь в солнечный день. Исчезают грустные мысли, улучшается настроение. В бассейнах имеются гидромассажные уголки. Парная баня устроена в гроте, вырубленном в скале, а каскады падающей воды способствуют релаксации как ничто другое. После посещения сауны и бани рекомендуем зайти к косметологу, который еще улучшит состояние вашей отдохнувшей кожи.

5. Бадгастайн: лечение водами и целебным радоновым теплом. В зальцбургском Бадгастайне 18 радоносодержащих источников. Термы Бадгастайна расположены в скальной пещере. В них имеются закрытый и открытый бассейны с температурой воды 34 °С. Лечебный эффект терм создается за счет благоприятного воздействия на организм тепла, влажности воздуха в сочетании с повышенным содержанием радона. Термальные воды Гастайнской долины мобилизуют защитные силы организма и активизируют кровообращение.

 БадгастайнСюда приезжают лечить ревматизм, осложнения после травм, женские и мужские недуги, а также возрастные проблемы. Однако и вполне здоровые люди посещают этот центр с ознакомительными и профилактическими целями. Среди лечебных и оздоровительных центров Бадгастайна есть и уникальные радоновые штольни с теплым и влажным целебным воздухом. С давних времен в этих горах добывали драгоценные металлы. Многие горняки замечали, что после работы они чувствуют себя гораздо лучше. Ученые изучили лечебное воздействие атмосферы штолен на различные заболевания и установили, что оно вызвано тем, что во влажном (до 100%) и теплом (более 40 °С) воздухе штолен присутствует радон и практически нет патогенных микробов. Сеанс пребывания в штольне не должен превышать одного часа. Средний курс лечения рассчитан на 9 – 12 посещений штолен в течение 3 – 4 недель. Благоприятный результат лечения в радоновых штольнях ощущается на протяжении 6 – 9 месяцев.

6. Бад-Татцмансдорф: длинная термальная ночь. Термы в Бад-Татцмансдорфе (Бургенланд) придутся по вкусу людям, любящим побаловать себя. Здесь оборудованы установки для подводного массажа, есть массажные скамейки, зона отдыха. Специальный инструктор разработает для каждого индивидуальную программу оздоровительных процедур. Целебные воды лечат сердечно-сосудистые заболевания и ревматизм, сюда приезжают даже онкологические больные и страдающие заболеваниями дыхательных путей. Но сюда едут и просто отдохнуть. Местные термы очень нравятся тем, кто любит отдыхать всей семьей, ведь здесь есть водные горки, вышка для прыжков, салон цветомузыки. Термы в Бад-Татцмансдорфе созданы для сибаритов. Подобно тому, как многие туристические центры ежегодно устраивают 'длинную ночь музеев', принимая посетителей до глубокой ночи, так и в термах Бад-Татцмансдорфа каждую первую пятницу месяца проходит 'длинная ночь в термах и сауне', когда термальный комплекс открыт до половины первого ночи! Здесь имеется школа гольфа, или гольф-клуб, а как приятно после игры посетить термальный комплекс, по площади сопоставимый с небольшим полем для того же гольфа.

7. Бад-Ишль: купание в термах заменит отдых на море. Целебные источники были обнаружены в Бад-Ишле (Верхняя Австрия) в конце XVIII в. В 1920 г. город получил статус бальнеологического курорта.

 Страницы: 123

С этой статьей об Австрии также читали:

  Бижутерия в Австрии

  Великолепие Австрии

  Общество и культура

  Готика, барокко и прочая эклектика

  Тироль. Отличный отдых!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU