Словакия
Словакия
Фиджи
Фиджи
Пакистан
Пакистан
Сербия
Сербия
Македония
Македония
Кувейт
Кувейт
Ирак
Ирак
Камбоджа
Камбоджа
Китай
Китай
Исландия
Исландия
Гана
Гана
Монако
Монако
Венесуэла
Венесуэла
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Бижутерия в  Австрии

Бижутерия в Австрии

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Бижутерия в АвстрииАвстрия как самостоятельное государство образовалось в 1918 году. На протяжении некоторого времени Австрия переживала довольно тяжелый кризис, который отразился на экономике страны далеко не самым лучшим образом. Кроме того, в стране были также большие политические разногласия. После потери своих владений – Чехии и аграрных территорий Венгрии, Австрия долго не могла приспособиться к новым экономическим и политическим условиям. В годы аншлюса немецкое правительство пыталось использовать Австрию как рынок сбыта своей продукции, а также наладить там производство различных военных фабрик и заводов. На протяжении этого времени в Австрии были построены большое количество гидроэлектростанций, а также предприятий черной и цветной металлургии, множество химических заводов.

После окончания второй мировой войны бывшая собственность Германии перешла в руки австрийского народа. Необходимо также отметить, что Австрия является страной, бюджет которой напрямую зависит от промышленности и от туризма. Туризм для Австрии является очень важным элементом экономики. На сегодняшний день большинство туристических операторов проводят специальные рекламные туры в Австрию. Рекламные туры в Австрию являются довольно популярными, а также позволяют получить некоторые скидки на отдых в этой замечательной стране. В Австрию можно добраться несколькими способами. Наиболее популярным является – поезд. Поездом в Австрию можно приехать за несколько дней. Тем более, что такой вид путешествия является наиболее дешевым и приемлемым для современных туристов.

Погода в Австрии не всегда бывает солнечной, именно поэтому во время поездки по Австрии лучше захватить с собой пальто. В магазинах Австрии можно найти множество теплых вещей, вроде пальто. Дело в том, что Австрия по своей части больше зимняя страна. Это объясняется тем, что примерно три четверти восточной Австрии занимают Альпы. Поэтому погода в Австрии больше подходит для тех, кто любит зимние виды спорта. Австрия также страна, которая имеет прекрасные озера. Отдых на озерах Австрии – это, наверное, самое незабываемое удовольствие, которое только возможно при посещении этой страны. Дело в том, что отдых на озерах Австрии является самым приятным и в то же время не очень дорогим удовольствием.

Бижутерия в Австрии.жукНеобходимо также отметить, что Австрия – это страна с довольно устойчивой и мощной экономикой. В Австрии хорошо налажена химическая и металлургическая промышленности. Однако, также стоит упомянуть, что серьезную роль в экономике Австрии играет текучесть иностранного капитала. Под влиянием иностранных инвесторов в Австрии находятся целые отрасли, такие как: электротехническая, электронная, нефтехимическая, а также производство и реализация некоторых видов технического оборудования. Иностранный капитал в каком-то смысле ограничивает некоторый потенциал Австрии, но, не смотря на это, страна прекрасно чувствует себя на мировой экономической арене.

Австрия также серьезно зависит от внешнего рынка. Эта страна ввозит недостающее количество энергетического сырья. Именно поэтому и происходит такая зависимость. Австрия также отличается хорошей стабильностью некоторых макроэкономических показателей. Некоторое время в этой стране наблюдался значительный спад производства и рост безработицы. Сейчас же экономика Австрии находится на небывалом подъеме, и при этом продолжает расти и развиваться. Однако страна также зависит от большинства внешних факторов. К таким факторам можно отнести экономический спад крупных торговых партнеров Австрии, таких как: Германия и Соединенные Штаты Америки.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstriiya.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Немеркнущее очарование Вены

  Австрийская керамика

  Мультикалорийная история

  Выдающиеся люди

  TONDACH - и вы под крышей

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU