Бангладеш
Бангладеш
Того
Того
Сальвадор
Сальвадор
Мьянма
Мьянма
Зимбабве
Зимбабве
Греция
Греция
Гаити
Гаити
Никарагуа
Никарагуа
Палау
Палау
Исландия
Исландия
Венесуэла
Венесуэла
Ирак
Ирак
Пакистан
Пакистан
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Ринг перед Рождеством

Ринг перед Рождеством

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 123
Настоящий Хофбург - это резиденция президента Австрии, музеи, концертные залы, придворная церковь и один из наиболее импозантных выходов от Ринга в старый город. Площадь Героев заканчивается у Народного сада. Его время не сейчас, а весной, когда в Фолкспарке распустятся розы - более 100 сортов, настоящий ботанический сад.

На замерший в зимней спячке Народный парк смотрит через дорогу главное здание страны - Парламент Австрии. Очень изысканный, совсем не помпезный, похож на древнегреческий храм. Думали, что делают, когда строили. Греция - родина демократии. Перед входом установили скульптуру Афины Паллады, если кто-либо не поймёт прозрачного намёка.

Парламент, ВенаПарламент, действительно, небольшой, особенно в сравнении с Ратхаузом. В Ратуше находится правление не только города Вена, но земли Вена. В предрождественские дни площадь перед Ратхаузом превращается в главную сцену Адвента. Огромное неоготическое здание служит отличной декорацией к этой феерической постановке, в которой каждый участник становится и зрителем, и актером одновременно. В центре - самая высокая и, конечно, самая нарядная ёлка Австрии. До Ринга протянулся хоровод симпатичных киосков, где продают абсолютно всё необходимое на Рождество. Обилие украшений доходит до предела возможного. Но всё выглядит очень празднично и сделано с большим вкусом. Весёлая толпа венцев и гостей города пьёт глинтвейн, закусывая знаменитыми венскими сосисками. Для самых маленьких придумали детский пунш - тоже горячий, но безалкогольный. Рождественский базар у венской Ратуши называют самым нарядным, сказочным, самым “рождественским” среди сотен подобных адвентских развлечений, открытых в эти дни во всех городах Европы. Сюда приходят до работы, после и вместо неё, просто потусоваться, встретить знакомых, что-нибудь купить, может быть даже не очень нужное, но это же с базара у Ратхауза! В парке рядом с рынком театр китайских теней, карусели, пони. Все деревья в сердечках, лампочках, ленточках и прочей милой сердцу предрождественской чепухе. Здесь даже закоренелые скептики расслабляются и хотя бы ненадолго возвращаются в одну из светлых, радужных глав своей жизни. У каждого она когда-нибудь была.

Вы можете поехать и дальше по Рингу мимо Бургтеатра, университета, Фотифкирхе... Но в Адвент лучше всего остаться здесь и принять непосредственное участие в спектакле, который называется Рождество, Ратхаузплатц на Ринге.

Екатерина Вереш

 Страницы: 123

Перепубликация с kurier.hu


С этой статьей об Австрии также читали:

  Вы бывали в Австрии?

  О, сколько прекрасного!!!

  Зимние развлечения

  Китцбюэльские снежинки

  "Испытательные сроки" становятся короче

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU