Сенегал
Сенегал
Бенин
Бенин
Зимбабве
Зимбабве
Мали
Мали
Сингапур
Сингапур
Пакистан
Пакистан
Филиппины
Филиппины
Болгария
Болгария
Парагвай
Парагвай
Швейцария
Швейцария
Канада
Канада
Иран
Иран
Албания
Албания
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Горные лыжи и не только

Горные лыжи и не только

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1234
Для иностранцев предусмотрена система скидок – купив в Вене или Зальцбурге специальную карту "все включено", действующую в течение 72 часов, вы получите скидки в магазинах, музеях, транспорте, а также ресторанах и кафе.

Курорты вокруг Зальцбурга Декабрь – это не только время рождественских песнопений, это еще и начало лыжного сезона. Австрия – рай для любителей зимних видов спорта. Хороший мягкий климат и прекрасный сервис ежегодно привлекает множество туристов. Однако перед поездкой все же стоит осведомиться о прогнозе погоды – будет ли достаточно снега на склонах. Австрийские Альпы занимают 60% площади страны. Здесь расположены 800 курортов с 22 тыс. км горнолыжных и 16 тыс. беговых трасс, 525 лыжных школ, где ежегодно обучение проходят около 1,5 миллионов гостей! Самая высокая вершина Австрийских Альп – гора Гроссглокнер, ее высота 3797 метров. Подобраться к ней на транспорте можно только после таяния снегов с мая по ноябрь. Помимо приспособлений для лыжных прогулок курорты оснащены всем, что только можно себе представить зимой – а это и катание на коньках, и оченьКур модный вид спорта кёрлинг, сноуборд, серфинг на льду, прогулки на санях, альпинизм и даже гольф на льду. Курорты вокруг Зальцбурга называют лыжным раем. Этот самый крупный лыжный регион Австрии включает 5 спортивных курортов, 870 км трасс, 270 подъемников. Курорты этого края (Flachau, Wagrain, St.Johann/Alpendorf, Radstadt, Altenmarkt, Kleinarl, Eben, Filzmoos) предлагают широкий спектр размещения в зависимости от желаний и возможностей – и в отелях класса люкс, и в небольших коттеджах. Есть отели в Альпах с термальными источниками. 5 крупнейших курортов Тироля (Kaiser, Kitzbühel, Achenkirch, Fieberbrunn и Ischgl) предлагают все, что только можно вообразить. В Кицбюэле, регионе, в средние века принадлежавшем Баварии, находится знаменитая лыжня Хаменкамм, на которой проводятся чемпионаты мира. Здесь же был построен первый в Австрии фуникулер. Дважды город становился хозяином Олимпийских игр. Лыжный сезон здесь длится с ноября по май. Курорты Штирии, Dachstein, Termenland и многие другие, считаются молодежными, сюда приезжают австрийские школьники и студенты, турпакеты включают множество развлечений. Самая западная провинция Австрии Форальберг, расположенная у границы с Германией и Швейцарией, удалена от основных туристических маршрутов, но и здесь зимой отдыхают многие любители спорта. Здесь в Цюрсе открылась первая в Австрии лыжная школа. Самые известные курорты – Шрунс и Лех. Альпийские вершины на этих курортах достигают 2500 метров над уровнем моря. Австрийцы любят получать положительные эмоции не только непосредственно от лыжных прогулок и созерцания горных красот, но и от общения. После целого дня, проведенного на лыжах, вечерами все ресторанчики и кафе курортов заполнены отдыхающими. В уютной атмосфере они попивают горячее вино, чай со шнапсом, романтики предпочитают прогулки по снежным долинам при свете луны.

Шрунс и Лех-прекпасные горные курортыДаже если вы очень устали от городской суеты и хотите просто подышать свежим альпийским воздухом австрийских курортов, таких как Кицбюэль или Цель-ам-Зее, вы все равно обязаны сделать небольшую остановку в Вене. По утверждению многих здесь побывавших, Вена – волшебный город. Это и богатая традициями резиденция императоров, и город современной архитектуры, а культурная жизнь Вены бьет ключом круглый год – здесь проходят фестивали, выставки, оперные и театральные постановки. Австрийцы считают свою родину "страной музыки", соперничая в этом с итальянцами. Музыка звучит в Вене в старинных парках в теплое время года, в соборах, а в концертных залах и оперном театре круглый год. С Веной связаны имена Гайдна, Моцарта, Бетховена, Шуберта, Брамса, Малера, Брукнера, Легара, Иоганна Штрауса и многих других. Вена была центром притяжения для великих композиторов.

Основоположниками эпохи, вошедшей в историю как Венская классическая школа, были три композитора: Гайдн, Моцарт и Бетховен. В XIX веке Вена стала столицей оперетты. Сегодня крупные композиторы работают в Париже или Лондоне, однако, концертные залы Вены остаются вне времени и моды. В первую очередь стоит назвать Венскую государственную оперу, одну из самых знаменитых мировых оперных сцен, открывшуюся в 1869 году оперой "Аида", которой дирижировал сам Верди. Более легкую музыку можно услышать в Народной опере. Хорошими концертными залами считают Венский театр, Музыкальное филармоническое общество, Концертный зал с одноименным названием.

 Страницы: 1234

С этой статьей об Австрии также читали:

  Красота - это такая зараза

  Вена по дешевке

  Каринтия

  В Австрию - за покупками!

  Альпийская здравница

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU