Эфиопия
Эфиопия
Майотта
Майотта
Камерун
Камерун
Судан
Судан
Молдова
Молдова
Алжир
Алжир
Аруба
Аруба
Швеция
Швеция
Польша
Польша
Ватикан
Ватикан
Гвиана
Гвиана
Ирак
Ирак
Кирибати
Кирибати
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Красота - это такая зараза

Красота - это такая зараза

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

Бад БлюмауГлавная пакость в русской зиме даже не морозы, с которыми успешно борется цивилизация, а темнота. Несколько месяцев мы не видим света божьего - сплошной рукотворный. И к концу февраля, увидев себя в зеркале при первом весеннем солнце, вполне можем впасть в панику. Хотя всего-то надо - с любовью почистить перышки. Лучше не самостоятельно, а на специализированном курорте. Еще желательней - на очень красивом курорте, потому что красота вещь заразная.

Такая возможность предоставляется на бальнеологическом курорте Bad Blumau в австрийской Штирии. Целебный источник с горячей водой нашли недавно и случайно - искали нефть. В 1997 гостиничная сеть, принадлежащая семейству Рогнер, открыла на этом месте потрясающий "Отель с душой" - его строил умерший две недели назад выдающийся австрийский архитектор с мировой славой, Фриденсрайх Хундертвассер. Этот человек был уверен, что симметричные монотонные здания противны человеческой природе. Поэтому комплекс идеально вписан в ландшафт, здесь нет ни одного однинакового окошка, скучной прямой стены и прямого коридора. Фонтаны в бассейнах бодрят своей фалличностью, а стены выкрашены в неожиданные жизнеутверждающие цвета (в номерах все поспокойнее, чтобы люди расслаблялись, и вообще, в хундертвассеровском стиле нет никакой навязчивости).

Недельный тур включает в себя не только приветственный коктейль и полупансион (завтрак - буфет со всем, чего душа пожелает, обед или ужин по выбору), но и пользование термальным комплексом. И начинается с врачебной консультации. Профессионалы решают, какие процедуры, призванные вернуть тонус и красоту, наиболее эффективны именно для вас и советуют индивидуальную диету. Соблюдать ее легко - вкусные и полезные блюда заложены в меню многочисленных ресторанов и кафетериев Bad Blumau.

Бад Блюмау Курс, включающий в себя все возможные процедуры, стоит $1.800, но в большинстве случаев можно не мучать себя сутки напролет и обойтись меньшим количеством лечебно-косметических мероприятий, тщательно подобранных под ваши личные проблемы. Одних видов массажа на этом курорте - 36. Кроме того, вам предложат грязевые аппликации, различные ванны, лимфодренаж и любые услуги салона красоты. Еще вас чуть ли не в любое время суток ждут тренеры для тренировки тела и лошади для иппотерапии нижних конечностей. И, конечно, все мыслимые виды бань и бассейнов. Облегченная программа стоит $810.

В Bad Blumau думают не только о вашем теле. Здесь регулярно бывают концерты, есть дискотека и джаз-кафе. Неподалеку - целых два казино, и это при том что во всей Австрии их 16 (фишки тоже делал Хундертвассер). Эксклюзивность архитектуры и редкое удобство отеля привели к тому, что вы обречены оказаться в самом элитарном обществе. Здесь стремятся отдохнуть сливки творческой интеллигенции со всего мира.

Если вы захватите с собой семью, она не помешает вам для разнообразия заняться только собой. Муж наверняка увлечется гольфом. На этом курорте несколько полей для этого великосветского спорта, и одно из них - лучшее в Австрии. Программа с гольфом стоит $990. Детишек тоже есть куда пристроить, причем в зависимости от темперамента их можно каждое утро отправлять в "Индейскую деревню" с шумными спортивными играми под присмотром опытных воспитателей. А можно выбрать для них более спокойную программу, с музыкой, рисованием и творческими занятиями. Вечером детей вам вернут целыми, довольными, но настолько умотавшимися, что вы сможете засунуть их постель и отправиться веселиться ночь напролет. Иногда недосып тоже полезен для красоты.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelstar.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Флора и фауна

  Зальцкаммергут и другие

  Красота - это такая зараза

  Снежный Зеефельд

  Население Австрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU