Македония
Македония
ЮАР
ЮАР
Уругвай
Уругвай
Вануату
Вануату
Италия
Италия
Чили
Чили
Сербия
Сербия
Гондурас
Гондурас
Джибути
Джибути
Германия
Германия
Колумбия
Колумбия
Бахрейн
Бахрейн
Сальвадор
Сальвадор
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Австрия — гостеприимное государство в сердце Европы

Особенности туристической Австрии

Австрия. Венский Хофбург

Долина Оенцталь и Серфаус

Спортвельт Амаде

Гостиничный сервис в Австрии

VIP курорты Австрии

О национальных сувенирах Австрии

Климат и погода Австрии

Поездом в Австрию

О, сколько прекрасного!!!

Великие композиторы и музыканты Австрии

На воздушных шарах по Аастрии

Недвижимость в Австрии

Шоппинг на горнолыжных курортах Австрии


Австрия - Альпийская здравница

Альпийская здравница

  

Подраздел: Cтатьи об Австрии | Австрия
Страницы: 1

курорт Бад-ХофгастайнСреди австрийских термально-горнолыжных курортов Бад-Гастайн и Бад-Хофгастайн, находящиеся в федеральной земле Зальцбург, - самые знаменитые. К тому же они являются практически соседями (8 км между ними + единый ски-пасс). Только Бад-Гастайн находится на высоте 1100 м, а Бад-Хофгастайн - на 858 м в самом сердце Гастайнской долины. Источники у них одинаковые, и их одинаково много (есть термальная, радоновая воды). На этих двух курортах можно найти сразу несколько необходимых для полноценного отдыха ингредиентов: лечебные штольни, термы и катание. Катание, кстати, достаточно хорошее: 250 км трасс (из них 13% "черных") и 94 подъемника.

Еще один курорт в Австрии, Бад-Кляйнкирхайм, находится в Каринтии. Здесь есть два термальных комплекса с водой от 28 С до 34 С - Roemerbad и Kathrein Therme, с закрытыми и открытыми бассейнами, массажными отделениями, соляриями, ингаляторными комнатами.Вся вода обладает общеукрепляющими свойствами. В плане катания курорт подойдет хорошему середнячку - здесь 90 км трасс, из них 70% "красных", и 32 подъемника. Это одно из самых уютных и экологически чистых мест в Австрии, с хорошей горнолыжной инфраструктурой (спуски прямо к отелям, катание на санях, прокат снегоходов, ледовый каток). Основной девиз в Бад-Кляйнкирхайме - "С гор прямо в термальную воду..." Цены в обоих комплексах практически одинаковые: от нескольких евро до нескольких десятков евро. Например, разовое посещение - 12, 5 евро, а семейный билет на двух человек с двумя детьми - 37 евро. Для пенсионеров скидки, женщинам старше 60 и мужчинам старше 65 посещение обойдется в 10 евро.

Недавно открылся новый термальный комплекс Aqua Dome неподалеку от очень популярного в России курорта Зельден в Тироле. Причем в нем есть не только обычные для альпийских спортивно-оздоровительные комплексы, разнообразные сауны и бассейны, но и гостиница категории 4* супер (140 комнат, бар, ресторан и конференц-зал на 300 человек). Непосредственно термальная часть комплекса состоит из водопадов, бассейнов, множества разнообразных саун, бань (финская сауна, травяная сауна, ледяной дворик, соляной грот, турецкие бани и пр.) и джакузи. Стоимость разового трехчасового посещения для взрослого - 13 евро, ребенка - 6, 5, а групповое посещение, в зависимости от времени суток и численности группы может обойтись и в 44, и в 195 евро.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Австрии также читали:

  Горные лыжи и не только

  Горнолыжная Австрия

  Особенности туристической Австрии

  Каринтия – чистые озера и лазурное небо

  Горнолыжные курорты Австрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU