Палестина
Палестина
Финляндия
Финляндия
Германия
Германия
Андорра
Андорра
Гибралтар
Гибралтар
Суринам
Суринам
Ангола
Ангола
Нигер
Нигер
Эквадор
Эквадор
Филиппины
Филиппины
Украина
Украина
Эфиопия
Эфиопия
ЮАР
ЮАР
Бразилия
Бразилия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Медицина Австралии или австралийцы предпочитают синтез

Медицина Австралии или австралийцы предпочитают синтез

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12
Это относится и к специализированной - стоматологической - помощи.

Граждане имеют право бесплатно лечиться в государственных больницах и в некоторых (субсидируемых) частных клиниках, а также получать неотложную помощь у окулистов и дантистов. Медикэр гарантирует плату за врачебную консультацию, включая узких специалистов, тесты, диагностические обследования и анализы, а также основное хирургическое и терапевтическое лечение и услуги стоматолога. Если пациент лечится вне больницы, - у частного врача, то Медикэр возвращает ему 85% расходов, оставшиеся 15% плюс разницу оплачивает больной.

В стране более 40 страховых компаний. Причем государство поддерживает систему страхования. Так, гражданам, достигшим 30-летнего рубежа, государственная система здравоохранения настойчиво рекомендует заключить страховку в частной компании. Устроено так, что человек должен платить тем дороже, чем он старше. Таким образом, государство стимулирует граждан заботиться о своем здоровье, побуждает своевременно обращаться к врачу и не допускать осложнений.

Австралия - одна из самых «пожилых» наций, это результат правительственной заботы и мирового опыта, внедренного в систему здравоохранения. Сказанное, впрочем, не относится к аборигенным группам населения, где продолжительность жизни значительно ниже. Эта этническая группа к тому же занимает первое в мире место по показателям заболеваемости глазными болезнями.

Те, кто имеет право на карточку льготного медицинского обслуживания, получают бесплатные услуги скорой помощи и другое медицинское обслуживание по сниженным ценам. Медицинское обслуживание в Австралии очень дорогое, если платить за лечение из своего кармана, можно очень быстро разориться. Чтобы оплатить лечение в больнице, скорую медицинскую помощь, а также визиты к стоматологу, окулисту и др., можно приобрести частную медицинскую страховку.

Австралия - одна из самых «пожилых» нацийМедицинская страховая компания обычно компенсирует от 80% до 100% стоимости лечения. Виды услуг страхования зависят от типа медицинской страховки. Выплата страховки осуществляется еженедельно или ежемесячно. В Австралии существует официальный список расценок на каждый вид лечения, утвержденный правительством.

Первичная медицинская помощь представлена так называемым «общим» врачом, или по-нашему, терапевтом и педиатром. Этот врач лечит «общие» болезни, не грозящие жизни человека, именно этот врач направляет больного к специалистам разного профиля, а те назначают лечение. Каждый человек может выбрать любого «общего» врача независимо от места проживания. Общие врачи работают в поликлиниках, которые бывают как частные, так и государственные.

Во время госпитализации в государственных больницах Медикэр покрывает весь существующий перечень услуг и лечение после выписки из больницы. Если человек попросил госпитализации в частной больнице, то Медикэр покроет, как уже говорилось, только 75 % цены от списка утвержденных цен. Частным медицинским страхованием охвачены примерно 32 % австралийцев. Есть тенденция к уменьшению этой цифры.

Несколько лет назад в Австралии действовали 705 государственных больниц неотложной помощи, 48 государственных психиатрических больниц, 323 частных клиники неотложной помощи в психиатрии, 203 государственных лечебницы и 124 государственных профилактория. Есть в стране еще и так называемые государственные медицинские центры АСТ. В них работают медицинские сестры и врачи-педиатры. Центры эти предоставляют следующие услуги: прием детей и проведение программ иммунизации, стоматологическая и ортопедическая помощь, физиотерапия, медицинское обслуживание пожилых людей. Кроме того, центры оказывают разнообразную консультативную помощь. Многие из этих услуг бесплатны.

Профессиональное общество врачей, - австралийская медицинская ассоциация, вероятно, самый мощный и действенный из всех профсоюзов и профессиональных объединений. Так работает система здравоохранения Австралии. С национальными особенностями и в рамках, принятых весьма своеобразным обществом.

 Страницы: 12

Перепубликация с medicinform.net


С этой статьей об Австралии также читали:

  Коралловое море Австралии

  Австралия – удивительная страна

  Сидней — имя лорда, величие королевы

  Дарвин

  Аделаида и другие

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU