Хорватия
Хорватия
Тонга
Тонга
Кувейт
Кувейт
Гвинея
Гвинея
Гана
Гана
Палау
Палау
Киргизия
Киргизия
Йемен
Йемен
Эстония
Эстония
Гаити
Гаити
Ниуэ
Ниуэ
Панама
Панама
Непал
Непал
Доминика
Доминика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Сидней - город контрастов

Сидней - город контрастов

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

СиднейСидней, который справедливо считается одним из прекраснейших городов мира - это еще и самый космополитичный и веселый город Австралии. В 1788 г. он стал первым основанным европейцами поселением Австралии.

За две сотни лет он превратился из поселка каторжан в гигантский ультрасовременный город, который по площади в 4 раза больше Москвы (заметим, при вдвое меньшей численности населения).

Слегка перефразируя, «Сидней - город контрастов».

Небоскребов Сити и древних. зданий в районах Кинг-Кросс и Рокс, блестящих магазинов сувениров районов Элизабет и Йоркс и азиатских Ливерпул-стрит и Чайнатаун, обширных зеленых пространств бульваров и парков и суперсовременных олимпийских сооружений, одной из величайших в мире бухт Сидни-Харбор и переброшенного через неё однопролетного моста - уникального Харбор-Бридж, длина которого превышает 500 метров… Непосредственно в черте города можно позагорать на роскошном (и самом знаменитом в стране) пляже Бонди.

Помимо контрастов, Сидней еще и город экзотики. Здесь можно и увидеть, и попробовать на вкус самые разнообразные морепродукты, а также, например, мясо страуса эму или кенгуру.

При желании, и этих, и многих других животных можно увидеть в здешнем зоопарке Торонга, где еще в 1916 году их впервые в мире перевели на естественные условия содержания. Имеется в Сиднее и длинный перечень прочих достопримечательностей, музеев, интересных культурных объектов.

МельбурнКрупнейший город Австралии - Мельбурн.Причем этот статус он получил уже спустя каких-то 30 лет после своего основания в 1835 году.

Город заслуженно носит почетное звание самого чистого мегаполиса мира, имеет неофициальный титул звание культурной столицы всего южного полушария, он играет центральную роль в спортивной и культурной жизни страны.

Достаточно компактный центр Мельбурна до предела насыщен отличными магазинами, галереями, музеями…

Однако зелень занимает большую часть города: Королевский Ботанический сад, парки и скверы. Знаменит он и своими курортными окрестностями, и природными памятниками

Разумеется, двумя мегаполисами достопримечательности Австралии далеко не исчерпываются. Можно много рассказывать про город Перт (с его спутником Фримантлом), про центр северных провинций Дарвин и столицу центральной Австралии Алис-Спрингс, про главную достопримечательность страны - Большой Барьерный риф, отнесенный ООН к числу объектов мирового наследия, и про остров Тасмания…

 Страницы: 1

Перепубликация с www.vpoezdku.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Путешествие по Австралии

  Туристам на заметку

  Обед из крокодила среди эвкалиптов

  Страна стреляющих копов

  Австралия – «неведомая южная земля»

  Остров Лизард

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU