Того
Того
Беларусь
Беларусь
Перу
Перу
Макао
Макао
Доминика
Доминика
Гамбия
Гамбия
Словакия
Словакия
Словения
Словения
Джибути
Джибути
Гибралтар
Гибралтар
Лаос
Лаос
Филиппины
Филиппины
Израиль
Израиль
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Антарктика:

О стране
Информация о визе
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Антарктический Байкал

Меркуловские папки

Последнее пристанище

Растяжение и сжатие

Где были немецкие опорные пункты в советской Арктике и в Антарктиде?

Причины оледенений

Сейсмические исследования

Климат Антарктиды

Геология Антарктиды

Центральная Антарктида

Солнечный свет

Тягачи в Антарктиде

Льды Антарктиды

Вулканизм Антарктиды и гейзеры

Ледниковые трещины


Антарктика - Гитлер умер в Антарктиде

Гитлер умер в Антарктиде

  

Подраздел: Cтатьи об Антарктике | Антарктика
Страницы: 1234
Вывоз ценностей осуществлялся из Европы, блокированной флотами союзников на трех подводных лодках. Известны фамилии капитанов подлодок: Гейнц Шафер, Ганс Вермут, и Дитрих Нибур. Тайная погрузка осуществлялась в порту Сен-Назер, а выгрузка в укрытиях на побережье Аргентины, Патагонии, Бразилии и Антарктиды.

Нацисты загодя готовили себе плацдарм для отступления. Так в 1948 году американская разведка напала на след некоего Переса де Гусмана, богатого коммерсанта. Как оказалось, это был тот самый Дитрих Нибур, который сначала был дипломатом гитлеровской Германии, а потом и капитаном подлодки, вывозившей нацистов из Европы. Именно он вывез в Аргентину Мартина Бормана, который под именем немецкого еврея Саула Гольдштейна спокойно проживал в Аргентине и Бразилии. Борман сделал после войны себе пластическую операцию и умер в Аргентине зимой 1973 года. Все это время он находился под пристальной опекой агентов СССР и США. Для политического руководства СССР и США арест Мартина Бормана был нежелателен, через него спецслужбы союзников по антигитлеровской коалиции имели доступ к части финансовых ресурсов, припрятанных нацистами, в ходе операции «Золото Рейна». Через контролируемого нациста № 2 Мартина Бормана и диверсанта № 1 Отто Скорцени, который также скрывался в Южной Америке, разведки пытались выйти на самого Адольфа Гитлера.

Крышка черепа с дырочкой

Адольф ГитлерГитлер официально свел счеты с жизнью, застрелившись из пистолета, а после этого, для верности, приняв яд. Хрестоматийной версия смерти Адольфа Гитлера и Евы Браун в подземном бункере под Рейхсканцелярией устраивает официальных историков и мировую элиту.

Иосиф Сталин до 1948 года скептически относился к оперативным материалам НКВД о смерти фюрера, более доверяя информации военных разведчиков. Из их материалов следовало, что 1 мая 1945 года на участке 52–ой гвардейской стрелковой дивизии прорвалась из Берлина группа немецких танков, которая на большой скорости двигалась на северо-запад. 2 мая она была уничтожена частями 1-ой армии Войска Польского. В рядах колонны было замечено несколько мощных гражданских автомобилей, машины после прорыва покинули колонну и исчезли в неизвестном направлении. В этих автомобилях, находился Гитлер и его приближенные. Позднее стало известно, что коридор для ухода был кем-то намеренно организован в рядах наших и польских войск…

Известно, что экспертиза останков Гитлера и Евы Браун, найденных в яме около Рейхсканцелярии была проведена крайне неряшливо. На основе ее материалов эспертами было установлено, что советскими спец агентами был совершен подлог. Основным доказательством «подлинности» обгорелых останков фюрера и его супруги служили зубные протезы и пломбы. По данным американцев в ротовую полость останков «Евы Браун» специалистами НКВД были вложены золотые мосты, изготовленные по ее заказу, но, как выяснилось, они не были использованы подругой Гитлера при жизни. Такая же махинация была проделана и с «черепом Гитлера». Фальшивки были изготовлены по схемам личного дантиста фюрера – К.Х.Блашке зубным техником Ф. Эхтманом. Оба были захвачены агентами СМЕРШа и писали под их диктовку объяснительные, признавая подлинность своих творений. «Останки Гитлера и Евы Браун» были захоронены в тайном месте под Лейпцигом сразу после «успешного» опознания обгорелых костей. В 1972 году они были по приказу Андропова выкопаны и сожжены. Прах развеян в тайном месте. Спрашивается, почему это сделали? Потому что, в то время наука при помощи генетического анализа уже могла дать точный ответ, чьи это останки. Поэтому нам и демонстрировали на выставке «Агония третьего Рейха» в Государственном архиве России летом 2001 года, которую посещал и президент Владимир Путин, только верхнюю крышку «черепа Гитлера» с пулевым отверстием и кусочек нижней челюсти. А где те части, по которым можно воссоздать портретное сходство? Где генетические экспертизы? Никаких научных доказательств подлинности экспонатов, кроме протоколов и донесений смершевцев от мая 1945 года на выставке не было. Газеты пестрели рассказами хранителей архивов, что кости фюрера, оказывается, долгое время валялась в коробке из-под ботинок, без сопровождающих документов в хранилищах Лубянки…

Секретная Антарктида

В конце сороковых годов Сталину были представлены данные американской разведки о том, что Адольф Гитлер жив, и скрывается в Новом Швабеленде, на секретной базе нацистов в Антарктиде, в районе Земли Королевы Мод. Советская и западные разведки полностью прозевали создание этой базы, состоявшей из двух поселений в Антарктиде.

 Страницы: 1234

С этой статьей об Антарктике также читали:

  Исследования Антарктики

  Какие растения живут в Антарктике?

  Ледниковые трещины

  Тюлени – крабоеды

  Ледниковый рейх

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU