Кипр
Кипр
Шри Ланка
Шри Ланка
Филиппины
Филиппины
Гвинея
Гвинея
Маврикий
Маврикий
Мальта
Мальта
Руанда
Руанда
Исландия
Исландия
Макао
Макао
Либерия
Либерия
Бельгия
Бельгия
Финляндия
Финляндия
Мьянма
Мьянма
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Антарктика:

О стране
Информация о визе
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Антарктический Байкал

Меркуловские папки

Последнее пристанище

Растяжение и сжатие

Где были немецкие опорные пункты в советской Арктике и в Антарктиде?

Причины оледенений

Сейсмические исследования

Климат Антарктиды

Геология Антарктиды

Центральная Антарктида

Солнечный свет

Тягачи в Антарктиде

Льды Антарктиды

Вулканизм Антарктиды и гейзеры

Ледниковые трещины


Антарктика - Гитлер умер в Антарктиде

Гитлер умер в Антарктиде

  

Подраздел: Cтатьи об Антарктике | Антарктика
Страницы: 1234

Берия и Гитлер так и не свиделись

Лаврентий БерияПо сведениям нацистов Адольф Гитлер умер на базе в Антарктиде в 1971 году. По другим источникам, он дожил до 1982 года. Гитлер только один раз совершил поездку на «большую Землю» в городок Гелиополис в предместье Каира, который расположен на острове Земелек. В 1953 году он имел встречу с Мартиным Борманом и своим личным пилотом Гансом Бауром, которого специально для этого выпустили из советской тюрьмы. На этой встрече Гитлеру было передано устное послание руководителя советских спецслужб Лаврентия Берия. Берия извещал фюрера о своих планах передачи советской зоны оккупации Германии западным союзникам и о проекте воссоединении Германии. Он просил поддержки законспирированных нацистских организаций, своих далеко идущих планов. Принципиальное согласие на поддержку таких действий Берии от фюрера было получено. О своих планах воссоединения Германии Берия, к слову, докладывал членам Политбюро, но поддержки не получил. Противниками Берии была задействована военная разведка ГРУ. Какая армия захочет отдавать завоеванное? Только руководство расположились, только стали жить на виллах и возить шмотки в разоренную Россию. Уже не тайна, что наши генералы и маршалы, в том числе и легендарный Георгий Жуков вагонами переправляли мебель, библиотеки и другой скарб из оккупированной зоны Германии. Эта «кормушка» для военных закончилась с генсеком Михаилом Горбачевым, давшим «добро» на единую Германию спустя 40 лет. Действия военных во главе с маршалом Жуковым сорвали планы Берия, он был обвинен в шпионаже и измене, и уничтожен в подвале тюрьмы НКВД без суда и следствия.

В начале восьмидесятых годов и СССР и США демонтировали пункты слежения за Швабелендом. Интерес к ледовому континенту временно угас. Это было связано с тем, что все старые нацисты вымерли, а новые, по слухам, не захотели там жить. По одним данным Швабеленд был уничтожен самими нацистами, по другим, американцы создали на его месте базу атомных подлодок.

Андрей Архипов

 Страницы: 1234

Перепубликация с oko-planet.su


С этой статьей об Антарктике также читали:

  Западная Антарктида

  Земля Уилкса

  Геология Антарктиды

  Антарктида наполняется новыми существами

  Незамерзающая рыба показала свои экстремальные гены

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU