Сирия
Сирия
Гибралтар
Гибралтар
Армения
Армения
Тунис
Тунис
Албания
Албания
Уругвай
Уругвай
Молдова
Молдова
Гамбия
Гамбия
Венесуэла
Венесуэла
Дания
Дания
Оман
Оман
Монголия
Монголия
Ангилья
Ангилья
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Гюлер Сабанчи

Гюлер Сабанчи

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Бразды правления были переданы Гюлер ее дядей, который, отправляясь в мир иной, не пожелал назначить собственным преемником ни одного из представителей многочисленного мужского потомства. Семейный бизнес Sabanci был передан Гюлер…

Гюлер СабанчиТурки были крайне удивлены назначением женщины на столь значимый пост, ведь Турция по-прежнему остается в большей степени патриархальным обществом. Однако окружающие ограничились только удивлением, но не более, ведь госпожа Гюлер была и остается всеми уважаемой и почитаемой персоной. Кроме того, она – превосходный бизнес-деятель, - не представляет себя без бизнеса и не устает повторять, что не может допустить и мысли о том, что могла бы его лишиться …

На самом деле Сабанчи возглавляет одну из самых крупных компаний Турции. А когда-то - почти тридцать лет тому назад – была обыкновенной работницей на семейном шинном производстве. Она добивалась своего долго и упорно - достойным трудом. Не мудрено, что к 2004 году Гюлер приобрела пакет необходимых знаний, умений и практического опыта, что – естественно – способствовало ее назначению на руководящий пост.

Sabanci Holding – организация чрезвычайно крупная и многоплановая. В область ее деятельность включены такие аспекты, как энергетика и туризм, шинное производство и финансовые услуги, продукты питания и прочие направления

Прибыль компании, находящейся под чутким руководством Гюлер, неуклонно растет. Например, в 2007 году доход Sabanci Holding увеличился на 93 процента и составил 518 миллионов долларов. Столь высокие показатели не расслабляют целеустремленную Гюлер. Напротив, она стремится достичь большего и в настоящее время активно развивает розничную торговлю, производство цемента и электроэнергии, одновременно желает расширить завоевать рынки стран Восточной Европы.

Гюлер - образованная и деятельная натура. Причем область ее деятельности не ограничивается исключительно бизнесом. Так, например, Гюлер ратует за качество образования и организовала частное учебное заведение – Университет.

Гюлер Сабанчи по праву занимает одно из почетных мест в списке 25-ти наиболее успешных бизнес-леди Европы. Двигаясь по карьерной лестнице, Гюлер преодолевает трудности, добивается результатов и является бесспорным примером для подражания не только для женщин, но и для некоторых представителей сильной половины человечества.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Конституция Турции

  Хайдреддин Барбаросса

  Мечеть Селимые

  Тансу Пенбе Чиллер

  Геноцид армян в Османской Турции

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU