Ирак
Ирак
Бангладеш
Бангладеш
Мозамбик
Мозамбик
Гвиана
Гвиана
Франция
Франция
Перу
Перу
Македония
Македония
Ангола
Ангола
Тунис
Тунис
Белиз
Белиз
Иран
Иран
Бельгия
Бельгия
Доминика
Доминика
Кувейт
Кувейт

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Бодрум

Бодрум

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

	 БодрумБодрум – это очаровательный маленький город-порт в Турции, находящийся в 270 км к югу от Измира, на побережье Эгейского моря. Население Бодрума составляет 30 тысяч жителей, которые зарабатывают на жизнь не только сельским хозяйством, рыбной ловлей, изготовлением лодок и яхт, но и ковроткачеством – деревня Мумкулар, находящаяся рядом с Бодрумом, известна во всей Турции своими замечательными турецкими коврами, килимами и другими ковровыми изделиями.

Туризм в Бодруме тоже активно развивается, и в последние годы именно индустрия туризма стала самым важным экономическим фактором в Бодруме. Живописная природа и необыкновенной красоты пейзажи привлекают в Бодрум не только туристов из разных стран – сюда часто приезжают знаменитые зарубежные артисты и художники, чтобы почерпнуть вдохновение в этих местах. Сегодня в Бодруме часто можно встретить известных людей, наслаждающихся видами города, прекрасной погодой Турции и турецким гостеприимством.

Центр Бодрума – это окрестности городской пристани. Здесь, в узких улочках, под сенью замка Святого Петра, расположены основные магазины и рестораны Бодрума.

Главная артерия города – улица Республики (Кумхурриет Касседи), которая больше известна как «улица баров». Это улица пешеходная, и на ней можно найти все, что только есть интересного в этом городке. Искусные умельцы прямо здесь изготовят вам пару удобных кожаных сандалий в традиционном стиле Эгейского региона Турции. Маленькие магазинчики предлагают туристам стильные вещи, созданные местными дизайнерами из материалов, производимых в этом регионе.

Шоппинг в Бодруме. Шоппинг в Бодруме, как и в других городах Турции, доставит удовольствие даже тем, кто не любит ходить по магазинам. Кроме тех подарков и сувениров, которые традиционно предлагаются туристам во всех курортных местах Турции, здесь можно найти совершенно очаровательные и уникальные вещи.

 БодрумОбязательно посетите галерею Эмельсе – здесь можно увидеть и приобрести самую модную и эксклюзивную одежду, созданную ведущими дизайнерами Турции специально для отдыха в жарком турецком климате. Яркие расцветки, качественные ткани, удобные и модные фасоны последних европейских трендов – все это делает одежду, продающуюся здесь, идеально подходящей для отпуска. В сувенирных лавках Бодрума можно купить изделия из оникса, меди и латуни, также забавные фигурки верблюдов и блестящие золотые турецкие тапочки-шлепанцы в стиле «гарем султана».

Рестораны Бодрума. Кафе и рестораны Бодрума предлагают огромный выбор блюд турецкой кухни на любой вкус – от традиционных местных до общеизвестных, которые готовятся в Турции повсеместно. Чтобы до конца прочувствовать колорит турецкой кухни, попробуйте ракы – национальный турецкий крепкий алкогольный напиток с легким анисовым вкусом. И не забудьте отведать местное виноградное вино – оно имеет особый турецкий вкус и характерный национальный колорит.

Ночная жизнь в Бодруме. После захода солнца Бодрум преображается. Сверкающие неоновые вывески и пульсирующий лазерный свет возвещают о начале вечерних развлечений, и ночная жизнь города начинает набирать размах. Музыка гремит отовсюду, приглашая танцевать и веселиться до утра. Здесь, в Бодруме, в вечернее время не будет скучно никому. Может быть, поэтому Бодрум так любят туристы?

 Страницы: 1

Перепубликация с www.helloturkey.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Стамбул. Вольное сердце города

  Турецкое искусство в 20 веке

  Турция - Регион Мраморного моря

  Песчаные пляжи Сиде

  Грезы гарема

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU