Зимбабве
Зимбабве
Иордания
Иордания
Ангилья
Ангилья
ЮАР
ЮАР
Вануату
Вануату
Камерун
Камерун
Габон
Габон
Украина
Украина
Гвиана
Гвиана
Литва
Литва
Маврикий
Маврикий
Израиль
Израиль
Панама
Панама
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тунис:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Истории о гигантских змеях

Римский Колизей Эль-Джема и сокровища эль-Кахены

Легенды Туниса. Карфаген и царица Элисса

Коралловое ожерелье Туниса

Тунис - советы бывалого

Карфаген должен быть... осмотрен!

Тунис - правильно ведем себя в бане и на пляже

Архитектурные памятники северо-запада Туниса

Сиди-бу-Саид – город 1000 художников

Столица Туниса

О миражах, оазисах и соляных озерах Сахары

Загадочные караваны Туниса

Европейская экзотика Туниса

Другая реальность Туниса - подземные деревни троглодитов

Изыски тунисской кухни


Тунис - Фестивали и праздники в Тунисе

Фестивали и праздники в Тунисе

  

Подраздел: Cтатьи о Тунисе | Тунис
Страницы: 1

Количество разнообразных фестивалей и торжеств просто огромно для столь небольшой страны. В конце января в Татавине проходит фольклорный "Фестиваль ксаров". В Ариана - красочный Фестиваль Роз (май).

	 Фестивали и праздники в ТунисеВ Табарке в мае проходит традиционный Фестиваль весны, в июне-июле - Международный фестиваль джаза, а в начале сентября - целая череда водных праздников, среди которых выделяются Фестиваль Кораллов и "Трезубец Нептуна".

Такая же водная феерия "Трезубец Нептуна" проходит в июне-июле в Бизерте, предваряя Международный фестиваль Бизерты (июль-август). Столица страны в июле-августе проводит Международный фестиваль Карфагена, а в месяце Рамадан - Фестиваль Медины. В Эль-Хавире в мае-июне проводится уникальный Соколиный фестиваль, на котором демонстрируются умения и конституция охотничьих птиц, к которым тунисцы испытывают особую страсть.

В Мекнасси проходит Фестиваль чистокровных арабских скакунов (июнь-июль). В Хаммамете в июле проходит Фестиваль Ясмин Хаммамет или Международный фестиваль культуры Хаммамета. В июле-августе Эль-Джем принимает Международный музыкальный фестиваль, Дугга - Международный фестиваль классической драмы Дугги, а Джерба - Фестиваль Улисса (июль).

В это же время (июль-август) в Сусе проводится красочный Международный фестиваль Суса или "Фестиваль Д'0ссу", на котором выступают группы, исполняющие народные песни и танцы этого региона, а в Сфаксе - Фестиваль пластических искусств. Осенью (ноябрь) в Тозере проходит четырехдневный Фестиваль оазисов с многочисленными конкурсами и состязания по традиционным видам спорта и верблюжьими боями.

В Карфагене Международный кинофестиваль проводится в октябре (нечетные годы). В Дузе - Сахарский фестиваль, на который собираются кочевники и крестьяне оазисов, а по всему югу страны в ноябре проходят многочисленные "Дни туризма Сахары".

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Тунисе также читали:

  Курорты Туниса

  Волшебные фестивали Туниса

  Коралловый берег

  На улицах современного города

  Театр и кино Туниса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU