Сирия
Сирия
Армения
Армения
Иордания
Иордания
Пакистан
Пакистан
Гамбия
Гамбия
Малави
Малави
Аргентина
Аргентина
Ватикан
Ватикан
Венесуэла
Венесуэла
Гайана
Гайана
Сомали
Сомали
Латвия
Латвия
Кения
Кения
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тунис:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Истории о гигантских змеях

Римский Колизей Эль-Джема и сокровища эль-Кахены

Легенды Туниса. Карфаген и царица Элисса

Коралловое ожерелье Туниса

Тунис - советы бывалого

Карфаген должен быть... осмотрен!

Тунис - правильно ведем себя в бане и на пляже

Архитектурные памятники северо-запада Туниса

Сиди-бу-Саид – город 1000 художников

Столица Туниса

О миражах, оазисах и соляных озерах Сахары

Загадочные караваны Туниса

Европейская экзотика Туниса

Другая реальность Туниса - подземные деревни троглодитов

Изыски тунисской кухни


Тунис - Коралловое ожерелье Туниса

Коралловое ожерелье Туниса

  

Подраздел: Cтатьи о Тунисе | Тунис
Страницы: 1

Жемчужиной средиземноморского побережья Туниса по праву считается коралловый берег, где расположены курорты Табарка, Бизерта, Аин-Драхам. Туризм начал активно развиваться в этом регионе, сравнительно недавно.

Булла РегияПоэтому здесь много комфортабельных отелей, отвечающих высоким современным стандартам гостеприимства. Они могут быть расположены на песчаных пляжах или, чуть поодаль, в ароматной тени леса. Естественно, здесь развит такой вид активного отдыха, как дайвинг.

Ведь, в теплых чистых водах Средиземного моря можно своими глазами увидеть волшебный мир рифов и многоцветие экзотических рыб. Кроме кораллов вы увидите живописные скалы, уютные бухты, поучаствуете в рыбалке.

В окрестностях кораллового берега расположены достопримечательности, которые интересно будет посетить в перерывах между погружениями. Например, римское поселение Булла Регия, где сохранилась архитектура того периода. Также римские памятники открыты для посещения в Шемту, Дуге. Здесь вы сможете побывать на виллах зажиточных римлян, в храмах, святилищах, термах, мавзолеях, форумах и театрах.

Следующий этап истории Туниса, связанный с господством Византии, тоже оставил здесь свой след. Во время экскурсий и прогулок можно полюбоваться на развалины крепостей и маяков. Возле курорта Бизерта, у подножия потухшего вулкана, основан природный парк-заповедник. Здесь, на озере Ишкель, гнездятся разные виды птиц. В самом городе стоит посетить музей океанографии и рыбный рынок.

Выбирая коралловый берег Туниса для вашего очередного отдыха, лучше заранее определиться со списком развлечений и экскурсий – возможностей, которые нельзя упустить. Но помните, что нужно оставить пару дней в запасе, ведь, попав на это сказочное побережье, вы, наверняка, захотите прибавить еще несколько обязательных пунктов к программе вашего путешествия.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tunis-tour.ru


С этой статьей о Тунисе также читали:

  Порт Бизерта

  Поездка в Сахару

  Будь здоров!

  Сбейтла - город, затерявшийся в Атласских горах

  Литература Туниса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU