Марокко
Марокко
Мозамбик
Мозамбик
Гвиана
Гвиана
Эфиопия
Эфиопия
Ватикан
Ватикан
Тайвань
Тайвань
Гайана
Гайана
Панама
Панама
Боливия
Боливия
ЮАР
ЮАР
Ботсвана
Ботсвана
Мальта
Мальта
Катар
Катар
Шри Ланка
Шри Ланка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мадагаскар:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Великий Красный Остров - Мадагаскар

Мадагаскар - волшебный остров в Индийском океане

Горбатые коровы Мадагаскара

Кольцехвостые лемуры

Благословенная пальма, превращающаяся в цветок

Африканская гигантская многоножка

Уродец, который пугает родную мать

Самый длинный палец

Мадагаскарская урания

Культура Мадагаскара

История Мадагаскара

Мир природы Мадагаскара

Удивительный остров

Мадагаскар, Нози-бэ

Заповедные тропы острова Лемуров


Мадагаскар - Города Мадагаскара

Города Мадагаскара

  

Подраздел: Cтатьи о Мадагаскаре | Мадагаскар
Страницы: 1

Антананариво - столица МадагаскараАнтананариво (Тана) - столица Мадагаскара (население около 2 млн. человек) и центр племени Мерина расположена в центральном высокогорье на высоте 1 250 м над уровнем моря и окружена 12 холмами.

Внешне город очень напоминает красочную детскую книжку с картинками. Холмистые центральные районы города застроены яркими средневековыми зданиями с удивительной архитектурой; булыжные аллеи и уличные рынки перемежаются офисными зданиями и супермаркетами, повсюду здесь слышны гудки машин, пытающихся выбраться из автомобильных пробок; огромные рисовые поля примыкают непосредственно к городу, и телеги, запряженные быками неспешно тянутся по сельским дорогам вдоль окраин города. Климат в городе мягкий, жара в сухой сезон не так мучительна благодаря освежающему ветру.

На сегодняшний день Антананариво - деловой центр страны. В городе очень много магазинов, в том числе и бутиков мировых марок и ювелирных магазинов, коммерческих банков. Деловая активность в основном сосредоточена в шумных районах города, где также можно встретить множество мелких дельцов в ярких одеждах, предлагающих свой товар. На огромном рынке можно купить изящные украшения, плетеные и вырезанные из дерева изделия, камни и изделия из кожи. Стоит посетить местные рынки и насладиться незабываемым колоритом, зоопарк "Parc de Tsimbazaza", музеи и ботанические сады.

Антсирабе ("земля большой соли")- город, лежащий в 170 км к югу от столицы на холмистой возвышенности. Этот притягательный в своей элегантности город примечателен мягкой воистину целебной погодой во время весеннего периода, термальными источниками, пестрыми национальными рынками, хорошими отелями и интересными экскурсиями.

Антсирабе - индустриальный и сельскохозяйственный центр Мадагаскара, известный своими драгоценностями, и Вы всегда сможете пронаблюдать, заходя в многочисленные мастерские, как ювелирные мастера работают над огранкой камней. В настоящее время город стал широко известен еще и благодаря местным мастерским ремесленников, например, магазинам с изделиями из полудрагоценных камней.

В Антсирабе больше всего распространено передвижение на рикшах («пус пус») и обзорная поездка на рикше по городу может оказаться наилучшим способом познакомиться с этим удивительным местом. Также можно совершить увлекательную экскурсию 2 кратерным озерам, расположенным к западу от города, одно из которых – Тритрива - достигает глубины 80м. В Антсирабе можно добраться на автобусе или такси из Антананариво.

Антсиранана - столица самой северной провинции МадагаскараАмбохиманга - священное для каждого малагасийца место в 21 км к северу от Антананариво -бывшая резиденция Королевской семьи. Здесь можно окунуться в историческое прошлое страны и познакомиться с историей правивщих королей и королев, которым когда-то удалось объединить народы страны в единое государство. Амбохиманга окружена зелеными садами, отовсюду открываются замечательные виды и круглый год царит прекрасная прохладная погода. Умиротворенная атмосфера Амбохиманги ощущается особенно сильно после оживленной и шумной Таны.

Антсиранана («порт») - столица самой северной провинции Мадагаскара расположена на берегу одной из самых прекрасных в мире глубоководных бухт, окруженная кольцом гор. Здесь очень пестрое население: представители племен Сакалава, Антакарана, а еще французы, арабы, китайцы и выходцы с коморских островов.

Та как город является отправной точкой на пути в национальные парки Монтань д’Амбре и Анкарана, многие туристы просто проезжают его, не останавливаясь, хотя здесь можно найти много образцов колониального наследия острова (например, старый крытый рынок или бывший «Hotel De La Marine»), а также просто насладиться живой атмосферой местных рынков и многообразием работ местных мастеров в ремесленных лавках. Здесь много небольших отелей и ресторанов, а в 18 км на восток находится отличный пляж Рамена.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelmadagascar.ru


С этой статьей о Мадагаскаре также читали:

  Нуси-Бе

  Города Мадагаскара

  Рождественская горячка

  Дорога к Тритриве

  Заповедники Мадагаскара

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU