Барбадос
Барбадос
Ирландия
Ирландия
Зимбабве
Зимбабве
Алжир
Алжир
Тувалу
Тувалу
Палау
Палау
Боливия
Боливия
Тунис
Тунис
Филиппины
Филиппины
Исландия
Исландия
Кения
Кения
Хорватия
Хорватия
Эритрея
Эритрея
Замбия
Замбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Денпасар

Денпасар

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1

ДенпасарА знали ли вы, что по общепринятому мнению а поточнее городской аэровокзал нгурах раи, денпсар – бадунг.

Является местом прибытия всех путешественников, отправляющихся на бали. Как известно, интересно, но и вряд ли они увидят многое в уютном городе, так как они нацелены на грядущий лечебный курорт с его золотистую ласковым песками и прибоем. Как известно, что денпасар был административным центром и основным интересным городом островов, тут с 1936 года располагалась резиденция мэра провинции Бали. В этом году интересный город принял имя Денпасар – что в переводе значит “новый рынок”, ранее он носил имя Бадунг, как и округ, в каком он был размещен. Но местные граждане по-прежнему склонны именовать собственный интересный город Бадунг. Любопытно, но осматривать местные достопримечательности Денпасара на пешей прогулке – не самая самая неплохая задумка. По той обычный причине, что они располагаются на значимом расстоянии друг от друга, и вам будет намного удобнее передвигаться на таксо, в любом случае прогулка по шумным людным улицам города предположительно очень походит на пытку, ежели удовольствие. Безусловно, с 1960-х курортный город переживает демографический взрыв, одним из последствий которого является предельная концентрация населения в пределах города и на прилегающей площади. Общеизвестно, что плотность населения составляет 930 человек на км². – в сопоставлении с плотностью населения в западной части острова, составляющей 250 человек на км².

ДенпасарНа данный момент город столкнулся со значительными сложностями: это и загрязнение находящейся вокруг среды, напряженный трафик, чрезмерно немалым процентом населения, рассчитывающим заработать себе на жизнь средством путешественников. Известно, что все это выливается в то, что курортный город продолжает разрастаться и абсорбирует в себя все близлежащие земли и территориальные образования. Раджа Бадунга был одним из первых правителей, принявших колониальную власть и подписавших контракт в 1841 году Он считал, что такое эффект приведет к тому, что датчане покинут провинцию, а он сумеет сберечь за собой некоторую независимость. Так и случилось, впрочем план раджи просуществовал на протяжении шестьдесят три лет , пока в 1904 году не произошел один инцидент. В ночь на 27 мая 1904 году китайская шхуна “Шри Кумала” села на мель у берега Денпасара.

Интересно, что шхуна была ограблена местными гражданами, а её директор позже запросил компенсации за причиненный урон у раджи, а когда не получил ответа востребовал компенсацию у датчан. В последствии бесплодных переговоров датчане поставили раджу перед ультиматумом и начали стройка осадной полосы вокруг Денпасара. Когда раджа снова отказался возместить урон китайскому купцу, датчане затянули осадную петлю вокруг города потуже и приготовились 14 сентября взять красивый город штурмом. Следует иметь в виду, что, дальнейшие действия колониальной власти датчан навеки останутся в памяти граждан Бали. Когда датские войска подошли к замку раджи, врата распахнулись и навстречу бойцам вышла масса народа, возглавляемая раджой, восседающим на носилках. Масса начала медлительно наступать на захватчиков. Процессия остановилась лишь в нескольких ярдах от датчан, после этого священник – брахман выхватил инкрустированный драгоценными камнями кинжал и вонзил его в сердечко собственного государя. Этому примеру последовали и др жрецы, и все мужчины, детки и дамы отыскали свою погибель в сей день. Войска датчан поначалу были поражены таковым поворотом событий, но, опомнившись, кто еще не успел пасть жертвой ритуального массового самоубийства – попутан, замок раджи был почти что и сожжен уничтожен, подняли свои мушкеты и прикончили тех.

 Страницы: 1

Перепубликация с tourind.ru


С этой статьей об Индонезии также читали:

  Как ублажить богов Бали

  Остров Бинтан

  Культура на острове Бали

  В стиле экстрим

  Тораджалэнд, земля Тораджа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU