Камерун
Камерун
Малайзия
Малайзия
Германия
Германия
Монако
Монако
Ливан
Ливан
Гайана
Гайана
Мали
Мали
Шри Ланка
Шри Ланка
Вьетнам
Вьетнам
Кения
Кения
ОАЭ
ОАЭ
Палестина
Палестина
Эритрея
Эритрея
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Курорты Греции

Курорты Греции

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 123456
Из-за обилия развлекательных заведений порой трудно сделать выбор. Бары, рестораны, дискотеки, манят к себе своим весельем, музыкой и хорошим настроением.

КасторьяКасторья - шоп-тур. Касторья находится в Западной Македонии или на северо-западе Греции. Город расположился на полуострове, который с трех сторон омывается живописным озером Орестиада на высоте 623 метра над уровнем моря. Касторья признана одним из самых красивых городов Греции, имеет богатую историю, уходящую в глубину веков. Город по праву можно считать хранителем византийской культуры. Византийские крепостные стены, византийские церкви в сочетании с современными постройками придают необычный колорит городу. Кроме того, город известен всему миру как центр по производству меховых изделий. Скорняжный промысел в Касторье начал развиваться во времена Византийской Империи. Одна из версий появления названия города связана с традиционным занятием местного населения - выделкой бобровых и иных меховых шкурок. "Каторас" в переводе с греческого и есть бобер, которых великое множество водилось на берегах озера. С 16 века жители Касторьи переносят свою деятельность в другие европейские города: Вену, Будапешт, Франкфурт и другие. Сегодня Касторья является международным центром по производству и торговле меховых изделий. Каждый год в мае проводится международная выставка шуб, на которой выставляют свои изделия 1200 фабрик г. Касторья.

Лутраки. Лутраки - всемирно известный водолечебный курорт, лечебный центр и место отдыха.

Город-курорт, расположенный на северном побережье Коринфского залива, славится целебными и минеральными водами, редкой красоты природой и уникальными климатическими условиями. Город был известен с древних времен под названием Термы - позднее он стал крупнейшим туристическим центром Греции и первым лечебным центром.

Выгодное географическое положение города, являющегося транспортным и торговым узлом, связывающим Пелопоннес с материковой Грецией, расстояние до Афин около 80 км. Многие исторические памятники древней Греции также находятся не очень далеко от Лутраки на Пелопоннесе (Нафплио, Микены, Эпидавр).

В Лутраках находиться крупнейшее казино в Европе.

ЛутракиО. Иос. Гористый остров с побережьем, изрезанным небольшими живописными бухтами, с бесчисленным количеством церквушек, оливковыми рощами, виноградниками и свежим прозрачным воздухом. Все это в сочетании с кристально чистым морем, прекрасными песчаными пляжами и развитой туристической инфраструктурой привлекает массы туристов.

Многовековая история острова Иос начинается с доисторических времен. Согласно историку Геродоту, на севере острова, в местности Плакотос, был похоронен величайший из всех поэтов - Гомер.

Столица острова, город Иос, или Хора. Построенная на месте древнего поселения, она представляет собой типичный кикладский город с белоснежными домами, церквушками и узкими елочками. Следует выделить церковь Св. Екатерины (Агиа Экатерини, церковь Иоанна Предтечи (Продрому), церковь Св. Бессребреников Косьмы и Дамиана (Агии Анаргири). Живописную картину города дополняют величественный силует средневековой крепости и ветряные мельницы на вершине холма.

Основные достопримечательности о. Иос: башня эллинистической эпохи и руины древнего водопровода в местечке Агиа-Феодоти, развалины древнего храма в Псафи, полуразрушенная венецианская крепость в местности Палэокастро и руины башни эллинистической эпохи в местности Плакото. Советуем также посетить Археолого-краеведческий музей в столице, Хора, а также Музей современного искусства (Drot-Гаити) в местечке Колицани.

Любители плавания будут очарованы прекрасными пляжами острова Иос: многолюдными, такими как Милопотас, недалеко от Хоры, и другими, более уединенными, как Агиа-Феодоти, Псафи, Каламас, Плакес, Дзамарья, Колицани, Манганари.

Истинный кикладский колорит острова и развивающаяся быстрыми темпами туристическая инфраструктура делают Иос все более привлекательным для туристов.

О. Корфу. Остров Корфу входит в состав Ионических островов. Этот зеленый, плодородный, красивый, с мягким климатом, песчаными пляжами и бирюзовыми бухтами, оливковыми рощами и старинными замками остров воспет древними поэтами, он по праву называется маленьким раем на земле. По легенде, остров получил свое название в честь прекрасной нимфы Керкиры - дочери бога рек Азопоса. На этом острове нашли убежище отважные аргонавты, скрывающиеся от погони короля Колхиды.

 Страницы: 123456

С этой статьей о Греции также читали:

  Ода Греции! Да, Эллада!

  Обитель жрицы Аполлона

  Омываемый Карпатианским морем

  Что в Греции есть? Да все, что можно съесть

  Средние века Крита

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU