Лаос
Лаос
Египет
Египет
Болгария
Болгария
Франция
Франция
Ватикан
Ватикан
Чад
Чад
Сомали
Сомали
Гаити
Гаити
Мальта
Мальта
Танзания
Танзания
Хорватия
Хорватия
Иран
Иран
Китай
Китай
Эквадор
Эквадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Курорты Греции

Курорты Греции

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 123456
На острове много цитрусовых садов и оливковых рощ, а в мифах он известен как место, где Тесей покинул критскую царевну Ариадну.

О. Родос. К такому острову, как Родос, можно относиться только с любовью. Золотое солнце, безмятежное море, яркие цветы, средневековый город. Долина Бабочек, цветущие лимонные деревья, картинная галерея с произведениями крупнейших художников Новой Греции, выставка с уникальным собранием византийского искусства театры и великолепная гостиничная структура, самая динамично развивающаяся на территории Греции.

Родос, который назвали жемчужиной Средиземноморья, представляет огромный интерес как своими природными красотами, так и археологическими сокровищами. Поэтому решением ЮНЕСКО он объявлен памятником всемирного культурного наследия.

О. СанториниЗамечательный климат и прекрасно налаженная структура туристической индустрии позволяют отдыхать здесь в течение круглого года.

Родос находится в юго-восточной части Эгейского моря. Это самый крупный из группы островов, известны под названием Додеканнес. Некоторые из этих островов, в том числе Родос, поднялись над поверхностью моря в результате сейсмической деятельности в далеком прошлом.

Площадь Родоса - 1400 кв.км, длина - 78 км, максимальная ширина - 38 км. Протяженность береговой линии - 220 км. Рельеф Родоса - преимущественно горный с небольшими равнинами, обильными растительностью, ручьями, долинами и плоскогорьями. Население острова составляет 90 000 человек, которые принимают 1 250 000 гостей в течение года.

Сюда приезжают, чтобы насладиться природными красотами острова и познакомиться с его многовековом историей.

О. Санторини. Остров Санторини (Тира) - это один из самых красивых и загадочных островов Эгейского моря. Образовался он в незапамятные времена в результате извержения вулкана. Когда-то остов был круглым и первоначально так и назывался - Круглый. Остров красив необычной красотой - дикий пейзаж вулканического происхождения, дивное море и пляжи с темно-серым песком, археологические памятники минойского периода. Сказочное зрелище представляет собой остров в лунную ночь, а его лестница, на которой с наступлением темноты зажигают фонари, похожа на огненную реку, стекающую с вершины холма в море. На острове есть лагеря для молодежи. Жители острова добры, скромны и сердечны.

о. Эвиа. Второй по величине остров Греции после Крита. Разнообразные пейзажи и богатая история делают многоликий остров Грецией в миниатюре. Остров соединяется с материком в различных точках, добраться до него можно как по мосту, так и на паромах. Остров постоянно подвергался нападениям. Сменяя друг друга, здесь властвовали македонцы, византийцы, франки и венецианцы. Наиболее интересен район Эретрии. Так раскопки начатые здесь в 90-е г.г прошлого века показали высокий уровень развития античного города-государства Эретрия. Находки из античного города хранятся в Археологическом музее.

П-ов КассандраП-ов Афон. На восточном "пальце" полуострова Халкидики находится единственная Православная Монашеская Республика Айон Орос - Святая гора Афон, которая уже более 1000 лет живет в духе традиций византийских времен. Мистический образ Византии возникает при одном только взгляде на Афон, на его скиты и кельи. Доступ женщин на Афон категорически запрещен.

П-ов Кассандра. Напоминающий мифический трезубец бога Посейдона, омываемый водами Эгейского моря, к югу от Салоников, лежит "жемчужина Греции" - полуостров Халкидики, излюбленное место отдыха греков и иностранных туристов. Халкидики напоминает трезубец Посейдона, пронзающий Эгейское море, полуостров Халкидики состоит их трех "пальцев" - западный полуостров Кассандра, средний полуостров Ситония и полуостров Агион Орос (Св. Афон). Халкидики - это волшебный уголок Земли, где мирно сосуществуют памятники многовековой истории и современная ночная жизнь, аскетизм монастырей Афона и космополитизм гостиничных комплексов. Это чистейшее море, золотой песок пляжей, уединенные бухточки, неожиданные островки, оливковые рощи, изумрудные луга, леса из бука и дикого каштана. Домики в деревнях увиты виноградом, всюду цветы. Халкидики по существу является уникальным природным заповедником, почти сплошь покрытым вековыми сосновыми лесами вперемешку с оливковыми рощами и виноградниками.

П-ов Кассандра - это центр туризма на Халкидиках. На этом полуострове есть все необходимое для беззаботного отдыха - гостиницы поменьше и побольше, таверны, платные кемпинги. Деревни, расположенные по побережью, утопают в зелени.

 Страницы: 123456

С этой статьей о Греции также читали:

  Остров Эгина

  Красочно и ароматно

  Курорт с прошлым

  Элитный курорт Blue Capsis

  Свадьбы в Греции

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU