Швейцария
Швейцария
Оман
Оман
Ирландия
Ирландия
Йемен
Йемен
ОАЭ
ОАЭ
Ирак
Ирак
Палау
Палау
Сальвадор
Сальвадор
Майотта
Майотта
Колумбия
Колумбия
Руанда
Руанда
Намибия
Намибия
Канада
Канада
Нигерия
Нигерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Курорты Греции

Курорты Греции

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 123456
Особый интерес вызывают магазины медных и бронзовых вещей, демонстрирующих неисчерпаемую фантазию греческих мастеров. Прогулка по Плаке позволяет Вам окунуться в прошлое и обогащает Вас новыми эмоциями и впечатлениями. Неудивительно, что, достаточно посетить Плаку один раз, чтобы навсегда стать её поклонником.

ТезеонТезеон. После прогулки по Монастиракам Вам будет приятно выпить стаканчик узо или чашечку кофе, сидя в прохладной тени деревьев Тезеона. Эта передышка поможет Вам осмыслить впечатления от Вашей прогулки по Афинам, которая всегда является своего рода прекрасным откровением. Но не следует ограничиваться описанным маршрутом. Афины красивы и многолики - от утопающих в зелени северных пригородов Кефалари, Кифисья, Маруси, Филофеи и Психико до Микролимано с рыбными тавернами, Фалиро и Глифады, Вулы и Вулиагмени, Варкизы и Сунион, где гармонично дополняют друг друга солнце и море, а также волшебные лунные ночи. В этом изумительном городе Вас ждут безбрежное веселье и развлечения. Ведь каждый из 48 муниципалитетов Афин является автономным городом с магазинами известных греческих и иностранных фирм, ресторанами и центрами развлечений, которые ждут Вас.

Отдых - Развлечения. Афины считаются городом с наиболее развитой инфраструктурой развлечений. В центре города расположено множество театров и кинотеатров, как крытых (зимних) так и открытых (летних). Большой Концертный зал, известный своей прекрасной акустикой, дарит слушателям неповторимые впечатления. В многочисленных музеях хранятся археологические и иные сокровища, которые должен увидеть каждый гость Афин. Маленький оазис в самом центре города - гора Ликавиттос (высотой примерно 300м.). Поднявшись на неё пешком или на маленьком подземном поезде, Вы можете насладиться панорамой Афин и островов Сардонического залива. Кроме того, на Ликавиттосе Вы имеете возможность насладиться прекрасным обедом или ужином, а также послушать концерт и увидеть драматическую или хореографическую постановку на подмостках летнего театра, расположенного на склоне горы. А в театре Города Аттического у самого подножия Акрополя, Вас ждут греческие и зарубежные представления, проводимые в рамках ежегодного Афинского Фестиваля. Но не забывайте, что Афины «никогда не спят»! Когда на город опускается ночь, вихрь развлечений сменяет серые будни. В любом уголке столицы Вы найдёте рестораны высшей категории, живописные таверны, где Вам предложат блюда греческой кухни, музыкальные бары, ночные центры отдыха и развлечений. В районе Тзитзифьес с ночными центрами, где звучит музыка ребетико, на проспекте Посейдона от Фалиро до Варкизы, на проспекте Сиггру, в Псирри, на Плаке и в Колонаках - везде ночь придаёт городу иной колорит. И, когда на следующий день восходит солнца, поднимаясь над вершиной Имитоса, начинаешь понимать, что для создания «неисчерпаемых» Афин потребовался не один десяток веков человеческого труда и фантазии.

КалликратияВорас-Каймакцалан. Горнолыжный центр «Ворас - Каймакцалан» находится в 120 км к северо-западу от города Салоники, в 40 км от города Эдесса, в 15-20 км от отелей проживания в живописном городке Панагитца, уголке традиционной Греции, где в тавернах подают блюда традиционной греческой кухни, где в маленьких кафе Вы сможете попробовать настоящий греческий кофе, сваренный на углях, на маленьких уютных улочках которого Вы сможете окунуться в атмосферу греческого гостеприимства.

Горнолыжный курорт расположен на высоте 2030-2528м над уровнем моря и является одним из хорошо оснащенных лыжных центров Греции. Центр располагает 16 трассами общей протяженностью в 13 км для горных лыж и сноуборда, 11 видами спусков разной категории сложности – красная, синяя, зеленая и детская трассы протяженностью от 500 до 2500м.

К услугам гостей центра подъемники, хранилище, пункт проката (лыжи, снегоходы и т.д.), услуги инструктора, учебный центр, ресторан, бар, таверна, магазин, услуги гида, микроавтобус и т.д.

Стоимость ski-pass на день будни – 5 евро; выходные, праздники – 10 евро.

Калликратия. Всего в 25 км от аэропорта "Macedonia" города Салоники находится живописный курортный городок Каликратия. В последние годы город приятно удивляет своих гостей стремительным развитием. Каликратия в последнее время приобретает статус торгового центра. И причины на это есть - близость к аэропорту, курорт с морем, солнцем и развлечениями. Город Каликратия с каждым годом становится все краше и живее. Здесь Вам не придется скучать.

 Страницы: 123456

С этой статьей о Греции также читали:

  Крит: впечатления

  Королевство кривых камней

  Про гигиену и ароматы Древней Греции

  Ионическое счастье

  Островная Греция

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU