Йемен
Йемен
Мьянма
Мьянма
Бельгия
Бельгия
Армения
Армения
Эстония
Эстония
ОАЭ
ОАЭ
США
США
Индонезия
Индонезия
Гамбия
Гамбия
Гаити
Гаити
Гвиана
Гвиана
Сингапур
Сингапур
Египет
Египет
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Курорты Греции

Курорты Греции

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 123456
На Корфу причудливо переплелись Италия и Греция, в ресторанах в меню всегда есть спагетти и пицца, а поперек улиц, совсем как в Италии, висят веревки с бельем.

О. Кос. Кос второй по величине остров Южных Спорад. Слову острову принесла школа врачей Гиппократа. Гиппократ, «отец» современной медицины, родился на острове Кос и видел свою задачу в том, чтобы лечить человека так, чтобы его организм сам находил силы для восстановления здоровья. Гиппократ разработал этику поведения врача с главной идеей - «не навреди», нашедшую отражение в клятве, которую до сих пор приносят врачи всего мира. Остров в основном занимают плодородные равнины, его иногда называют «плавучим садом». Мягкий климат и плодородные почвы позволяют выращивать здесь знаменитый зеленый салат. Туристы приезжают сюда полюбоваться древними памятниками, византийскими и венецианскими крепостями. Однако главное достоинство острова - золотые песчаные пляжи. Пляжи юго-западного побережья - лучшие в архипелаге, а заливы северо-запада прекрасно подходят для водного спорта.

Остров КритО. Крит. Остров Крит - самый большой остров в Греции, граница между Европой и Африкой. На этом острове родилась и достигла совершенства первая Европейская цивилизация - Минойская культура (2800-1150 гг. до н.э.), но геологическая катастрофа прервала ее расцвет. Практически до 13 века остров Крит входит в состав Византийской Империи, затем захвачен крестоносцами и продан Венеции.

Крит - "остров чудес", как называют его греки, часто упоминается в мифах. Между прочим, в одной из его пещер, родился и вырос Зевс.

Сегодняшний Крит - это остров с прозрачным, теплым морем и многочисленными пляжами, ярким солнцем и прохладными звездными ночами, великолепная природа и археологические памятники.

В бесчисленных кафе острова, под тенью многочисленный платанов, можно выпить чашечку кофе или цикудьи (раки - виноградный самогон). Двери множества таверн и узери с разнообразными местными закусками всегда распахнуты для туристов. А критским вечерам присуще неповторимое очарование. Это ощущается повсюду: в удобных креслах кондитерской, в кафе, за столиком рыбацкой таверны на берегу моря, на опустевшем пляже, в баре, на дискотеке или в ресторане рыбацкой гостиницы.

Область Ираклио - земля неповторимых контрастов и удивительной красоты, омываемая 2 морями. В окруженном венецианскими стенами старом городе история предстает прямо перед глазами, в Ираклио сохранилось большое число старинных постороек (начиная с XV века). Для тех, кто хочет отдыхать в привычных ритмах современной жизни, Ираклио предоставляет бесчисленные возможности выбора самых разнообразных развлечений.

Область Лассити. Наибольшее число солнечных дней в году и выпадает наименьшее количество осадков. В округе находится знаменитый пальмовый лес Ваи, кипарисовый и пихтовый леса в Селекано, минойский дворец в Закросе, несколько монастырей.

Область Ретимно. Самая гористая из всех областей Крита. В городе очень хорошо сохранились венецианские строения и, придающие городу восточный стиль, постройки турецкого времени. Великолепное 16-километровое побережье, усыпанное золотистым песком редкий плюс, которого не имеет больше ни один другой город на Крите.

Область Ханья. Природа области сильно отличается от остального Крита. Горный хребет делит область на две части. Самое знаменитое ущелье - Самарья - самое протяженное в Европе. Леса, речки, озеро Курнас, дикие острова, глубокие заливы - дополняют картину области.

О. Миконос. Миконос - один из островов на Кикладах. В порту снуют рыбачьи лодки, вдоль узеньких улиц теснятся белоснежные домики, десятки церквушек, ветряные мельницы, узкие ступенчатые переулки. Остров Миконос очарователен, море божественно, жизнь на острове бьет ключом, в этом живописном уголке танцуют ночи напролет. Работают многочисленные греческие таверны, рестораны с международной кухней, космополитические дискотеки и другие центры современных развлечений, гремит рок-музыка, звучит нежный джаз, поет бузуки. Миконос - известное во всем мире место встречи геев. На острове есть замечательный аквапарк. Известные пляжи для нудистов.

О. Наксос. Первые жители появились на Наксосе за 3 тыс. лет до н.э. В этом крупном центре кикладской цивилизации впервые начали использовать мрамор. В 1207 г. Наксос был покорен венецианцами, которые возвели здесь укрепленные башни - пиргосы, встречающиеся и сегодня.

 Страницы: 123456

С этой статьей о Греции также читали:

  Остров Лесбос: три дня с лесбиянками

  Легендарная Арголида

  Острова притяжения

  Растет спрос на "оазисы страсти"

  Лучше 100 раз увидеть!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU